Campionato Regionale under 15. Le gare di domenica 19 gennaio 2020

0

Under 15 campionato regionale – tutte le gare

GIRONE A – 18° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE A – Campionato Regionale
Incontro
18 Gennaio 2020 15:00 
SPORTING PALLAVICINO – CALCIO SICILIA
18 Gennaio 2020 15:00 
TERZO TEMPO – CASTELVETRANO SELINUNTE
18 Gennaio 2020 14:45 
AURORA MAZARA – ACCADEMIA TRAPANI
18 Gennaio 2020 15:30 
COSTA GAIA ADELKAM – CEI
18 Gennaio 2020 15:30 
TIEFFE – RENZO LO PICCOLO
18 Gennaio 2020 17:00 
MARSALA CALCIO – ACADEMY G. TEDESCO
19 Gennaio 2020 10:30 
PARTINICAUDACE – CITTA’ DI CARINI

GIRONE B – 16° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE B – Campionato Regionale
Incontro
18 Gennaio 2020 15:00 
FORTITUDO BAGHERIA – ATHENA
18 Gennaio 2020 15:30 
MONREALE CALCIO – VILLABATE
19 Gennaio 2020 10:00 
PALERMO – ANIMOSA CORLEONE
19 Gennaio 2020 10:00 
CITTA DI RIBERA – BAGHERIA DELLEVILLE
19 Gennaio 2020 10:30 
STELLA D’ORIENTE – IL CALCETTO
19 Gennaio 2020 11:00 
FAVARA ACADEMY – DEMMA RIBOLLA
19 Gennaio 2020 12:00 
PANORMUS – PROCALCIO FLAVENSE

GIRONE C – 16°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE C – Campionato Regionale
Incontro
18 Gennaio 2020 15:00 
GIOVANI LEONI – FOOTBALL MESSINA
18 Gennaio 2020 15:00 
JONICA – JONIA RIPOSTO
18 Gennaio 2020 16:30 
CAMARO – FREE TIME
19 Gennaio 2020 10:30 
ACADEMY BARCELLONA – A. KATANE SCHOOL 
19 Gennaio 2020 10:30 
GI FRA MILAZZO – NEW EAGLES
19 Gennaio 2020 10:30 
FOLGORE – PROMOSPORT
19 Gennaio 2020 10:30 
NEW EAGLES – SPORTING ATENE rinviata mercoledì 29 gennaio 15:00

GIRONE D – 18°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE D – Campionato Regionale
Incontro
18 Gennaio 2020 15:00 
STELLA NASCENTE – JUNIOR BELPASSO
18 Gennaio 2020 15:00 
CATANIA SPA – RAGAZZINI
18 Gennaio 2020 15:00 
SPORT NISSA – TEAMSPORT 
19 Gennaio 2020 10:00 
LA MERIDIANA – KATANE SOCCER
19 Gennaio 2020 10:00 
JUNIOR CATANIA – MASTERPRO
19 Gennaio 2020 11:00 
NEXT LEVEL – MISTERBIANCO
19 Gennaio 2020 11:00 
REAL TRINACRIA CT – LEONFORTESE

GIRONE E – 16°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE E – Campionato Regionale
Incontro
18 Gennaio 2020 15:00 
SANTA SOFIA – MODICA AIRONE
18 Gennaio 2020 15:00 
GAME SPORT RAGUSA – REAL GELA
18 Gennaio 2020 15:00 
RARI NANTES – SPORT PALAZZOLO
19 Gennaio 2020 10:00 
GIOVANILE GELA – RG
19 Gennaio 2020 10:00 
SANTA MARIA – VIRTUS AVOLA
19 Gennaio 2020 11:00 
ACCADEMIA SIRACUSA – RAGUSA BOYS
20 Gennaio 2020 15:30 
ATLETICO VITTORIA – SICULA LEONZIO