Campionato Regionale under 17. Le gare di domenica 19 gennaio 2020

0

Under 17 campionato regionale – tutte le gare

GIRONE A – 18° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE A – Campionato Regionale
Incontro
18 Gennaio 2020 15:00 
MARSALA CALCIO – MONREALE 
18 Gennaio 2020 15:15 
PUNTO ROSA – CICCIO GALEOTO
18 Gennaio 2020 15:15 
RENZO LO PICCOLO – IL CALCETTO
18 Gennaio 2020 16:00 
VIS BORGO NUOVO – CITTA’ DI CARINI
18 Gennaio 2020 17:00 
ACADEMY G. TEDESCO – PANORMUS
19 Gennaio 2020 11:00 
ACCADEMIA TRAPANI – AURORA MAZARA
19 Gennaio 2020 11:00 
TIEFFE – SPORTING PALLAVICINO

GIRONE B – 16° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE B – Campionato Regionale
Incontro
18 Gennaio 2020 16:00 
CALCIO SICILIA – DEMMA RIBOLLA
18 Gennaio 2020 16:30 
BAGHERIA DELLEVILLE – CEI
18 Gennaio 2020 16:50 
VILLABATE – BUON PASTORE
18 Gennaio 2020 17:30 
TERZO TEMPO – FORTITUDO BAGHERIA
19 Gennaio 2020 10:30 
ATHENA – STELLA D’ORIENTE
19 Gennaio 2020 10:30 
SPORTING TERMINI – CANICATTI
19 Gennaio 2020 11:30 
PALERMO – FAVARA ACADEMY. rinviata mercoledì 22 gennaio 15:00

GIRONE C – 16°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE C – Campionato Regionale
Incontro
18 Gennaio 2020 15:00 
JONIA RIPOSTO – ACADEMY BARCELLONA
18 Gennaio 2020 15:00 
NUOVA RINASCITA – GIOVANI LEONI. annullata
18 Gennaio 2020 15:00 
SPORTING ATENE – NEW EAGLES
19 Gennaio 2020 10:00 
FOOTBALL MESSINA – JONICA
19 Gennaio 2020 10:30 
PROMOSPORT – GI FRA MILAZZO
19 Gennaio 2020 10:30 
GESCAL – VILLAFRANCA MESSANA
19 Gennaio 2020 15:30 domenica 
FREE TIME – CAMARO

GIRONE D – 18°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE D – Campionato Regionale
Incontro
18 Gennaio 2020 15:00 
MOTTA – INVICTUS
18 Gennaio 2020 15:00 
JUNIOR BELPASSO – RAGAZZINI
18 Gennaio 2020 18:00 
MISTERBIANCO – SANCATALDESE
18 Gennaio 2020 17:00 
MASTERPRO – CATANIA SPA
18 Gennaio 2020 17:00 
KATANE SOCCER – JUNIOR CATANIA
18 Gennaio 2020 17:00 
REAL CATANIA – PRO CALCIO CATANIA
19 Gennaio 2020 17:00 Domenica
TEAMSPORT – STELLA NASCENTE

GIRONE E – 16°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE E – Campionato Regionale
Incontro
18 Gennaio 2020 15:00 
MODICA AIRONE – ACCADEMIA SIRACUSA
18 Gennaio 2020 15:00 
REAL GELA – GAME SPORT RAGUSA
18 Gennaio 2020 15:00 
RG – GIOVANILE GELA
18 Gennaio 2020 15:30 
SPORT PALAZZOLO – SANTA MARIA
19 Gennaio 2020 10:30 
REAL SIRACUSA – ATLETICO VITTORIA
19 Gennaio 2020 11:00 
VIRTUS AVOLA – SANTA SOFIA
19 Gennaio 2020 11:30 
NUOVA NISCEMI – RARI NANTES