Campionato regionale Under 16 e Under 14 – domenica 26 gennaio 2020

0

UNDER 16 

Girone occidentale 1 

12°giornata Clicca sul link per avere risultato e classifica

ALLIEVI Regionali U 16 Girone 1 occidentale
Incontro
26 Gennaio 2020 
MONREALE – ACCADEMIA TRAPANI
26 Gennaio 2020 
GALACTIC ACADEMY – CITTA DI MAZARA
26 Gennaio 2020 
TIEFFE – DEMMA RIBOLLA
26 Gennaio 2020 
TIEFFE – FINCANTIERI
26 Gennaio 2020 
PORTO EMPEDOCLE – PRIMAVERA MARSALA

GIRONE occidentale 2

12°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

ALLIEVI Regionali U 16 Girone 2 occidentale
Incontro
26 Gennaio 2020 
SPORTING CEFALU – CUS PALERMO
26 Gennaio 2020 
ADELKAM – CEI
26 Gennaio 2020 
FORTITUDO BAGHERIA – CIAKULLI
26 Gennaio 2020 
ICCARENSE – CITTA DI CINISI
26 Gennaio 2020 
VILLABATE – PRO CALCIO FLAVENSE

GIRONE orientale 1

 10°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

ALLIEVI Regionali U 16 Girone 1 orientale
Incontro
26 Gennaio 2020 
LA MERIDIANA – REAL RITIRO
26 Gennaio 2020 
SPORTING ATENE – REAL CATANIA
26 Gennaio 2020 
CAMARO – JONIA RIPOSTO
26 Gennaio 2020 
SANCATALDESE – CITTA DI MASCALUCIA

GIRONE orientale 2

 8°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

ALLIEVI Regionali U 16 Girone 2 orientale
Incontro
26 Gennaio 2020 
GAME SPORT RAGUSA – CARLENTINI
26 Gennaio 2020 
MAGARINI – RAGAZZINI
26 Gennaio 2020 
MODICA AIRONE – REAL TRINACRIA
26 Gennaio 2020 
CATANIA 80 – VIRTUS GATTOPARDO

Under 14 

domenica 26 gennaio 2020

GIRONE occidentale 1 

10°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

GIOVANISSIMI Regionali U 14 Girone 1 occidentale
Incontro
26 Gennaio 2020 
CITTA DI MAZARA – CALCIO TRAPANI 2000
26 Gennaio 2020 
PRIMAVERA MARSALA – F. CASTELLAMMARE
26 Gennaio 2020 
SCIACCA SOCCER 2014 – GALACTIC ACADEMY
26 Gennaio 2020 
CITTA DI TRAPANI – JUVENILIA
26 Gennaio 2020 
ATHENA – NANA GULINO ACADEMY

GIRONE occidentale 2

 12°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

ALLIEVI Regionali U 16 Girone 2 occidentale
Incontro
26 Gennaio 2020 
IL CALCETTO – ACADEMY TEDESCO
26 Gennaio 2020 
VALLE JATO – CITTA DI CARINI
26 Gennaio 2020 
CITTA DI CINISI – ICCARENSE
26 Gennaio 2020 
MONREALE – LUDOS ALCAMO
26 Gennaio 2020 
ADELKAM – TEAM CALCIO
26 Gennaio 2020 
ACADEMY S.ALFONFO – TERZO TEMPO

GIRONE occidentale 3

 10°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

GIOVANISSIMI Regionali U 14 Girone 3 occidentale
Incontro
26 Gennaio 2020 
CUS PALERMO – A.BASSE MADONIE
26 Gennaio 2020 
CIAKULLI – FORTITUDO BAGHERIA
26 Gennaio 2020 
PANORMUS – LERCARA
26 Gennaio 2020 
SPORTING CEFALU – REAL PALERMO
26 Gennaio 2020 
CALCIO SICILIA – VILLABATE

GIRONE orientale 1

 10°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

GIOVANISSIMI Regionali U 14 Girone 1 orientale
26 Gennaio 2020 
CATANIA SPA – ACADEMY CAMARO
26 Gennaio 2020 
FAIR PLAY MESSINA – AGA MESSINA
26 Gennaio 2020 
RAGAZZINI – F24 MESSINA
26 Gennaio 2020 
TEAMSPORT – MERIDIANA ETNA S.

GIRONE orientale 2

Clicca sul link per avere risultato e classifica

GIOVANISSIMI Regionali U 14 Girone 2 orientale

 10°giornata

26 Gennaio 2020 
VIRTUS AVOLA – FAIR PLAY COMISO
26 Gennaio 2020 
SANTA SOFIA – SANCATALDESE
26 Gennaio 2020 
VIRTUS GATTOPARDO – V. RENATO TRAINA
26 Gennaio 2020 
RG – YOUNG POZZALLO