Campionato Regionale under 17 e under 15: le gare di domenica 26 gennaio 2020

0

Under 17 campionato regionale – tutte le gare

GIRONE A – 20° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE A – Campionato Regionale
Incontro
25 Gennaio 2020 15:00 
RENZO LO PICCOLO – AURORA MAZARA
25 Gennaio 2020 15:00 
MARSALA CALCIO – CITTA’ DI CARINI
25 Gennaio 2020 15:00 
MONREALE – IL CALCETTO
25 Gennaio 2020 15:15 
PUNTO ROSA – SPORTING PALLAVICINO
25 Gennaio 2020 17:00 
VIS BORGO NUOVO – CICCIO GALEOTO
25 Gennaio 2020 17:00 
ACADEMY G. TEDESCO – TIEFFE
26 Gennaio 2020 11:00 
ACCADEMIA TRAPANI – COSTA GAIA ADELKAM

GIRONE B – 17° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE B – Campionato Regionale
Incontro
25 Gennaio 2020 15:15 
CANICATTI – BAGHERIA DELLEVILLE
26 Gennaio 2020 11:00 
STELLA D’ORIENTE – PALERMO
25 Gennaio 2020 16:30 
FORTITUDO BAGHERIA – ATHENA
25 Gennaio 2020 16:30 
BUON PASTORE – TERZO TEMPO
25 Gennaio 2020 17:30 
DEMMA RIBOLLA – VILLABATE
26 Gennaio 2020 15:00 si gioca mercoledì 19/01/20
FAVARA ACADEMY – SPORTING TERMINI
26 Gennaio 2020 17:00 domenica
CEI – CALCIO SICILIA

GIRONE C – 17°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE C – Campionato Regionale
Incontro
25 Gennaio 2020 15:00 
NEW EAGLES – FREE TIME
25 Gennaio 2020 15:30 
ACADEMY BARCELLONA – GESCAL
25 Gennaio 2020 16:30 
CAMARO – FOOTBALL MESSINA
25 Gennaio 2020 17:00 
VILLAFRANCA MESSANA – PROMOSPORT
26 Gennaio 2020 10:00 
JONICA – NUOVA RINASCITA
26 Gennaio 2020 10:30 
GI FRA MILAZZO – SPORTING ATENE

GIRONE D – 20°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE D – Campionato Regionale
Incontro
25 Gennaio 2020 15:30 
REAL CATANIA – JUNIOR CATANIA
25 Gennaio 2020 16:30 
MISTERBIANCO – JUNIOR BELPASSO
25 Gennaio 2020 17:00 
MASTERPRO – INVICTUS
25 Gennaio 2020 17:00 
KATANE SOCCER – SANCATALDESE
25 Gennaio 2020 18:30 
TEAMSPORT – RAGAZZINI
26 Gennaio 2020 10:30 
JUNIOR ACIREALE – PRO CALCIO CATANIA
26 Gennaio 2020 10:30 
MOTTA – STELLA NASCENTE

GIRONE E – 17°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE E – Campionato Regionale
25 Gennaio 2020 15:00 
RARI NANTES – MODICA AIRONE
25 Gennaio 2020 15:00 
SANTA SOFIA – RG
25 Gennaio 2020 15:00 
ATLETICO VITTORIA – SPORT PALAZZOLO
25 Gennaio 2020 15:00 
SANTA MARIA – VIRTUS AVOLA
25 Gennaio 2020 17:00 
GAME SPORT RAGUSA – NUOVA NISCEMI
25 Gennaio 2020 17:30 
GIOVANILE GELA – REAL GELA
26 Gennaio 2020 11:00 
ACCADEMIA SIRACUSA – REAL SIRACUSA

Campionato Regionale under 15. Le gare di domenica 19 gennaio 2020

Under 15 campionato regionale – tutte le gare

GIRONE A – 20° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE A – Campionato Regionale
Incontro
25 Gennaio 2020 15:00 
BUON PASTORE – CEI
25 Gennaio 2020 15:00 
TERZO TEMPO – RENZO LO PICCOLO
25 Gennaio 2020 15:00 
COSTA GAIA ADELKAM – TIEFFE
25 Gennaio 2020 17:00 
MARSALA CALCIO – CITTA’ DI CARINI
26 Gennaio 2020 10:00 
SPORTING PALLAVICINO – ACCADEMIA TRAPANI
26 Gennaio 2020 10:30 
PARTINICAUDACE – CASTELVETRANO SELINUNTE
26 Gennaio 2020 11:30 
ACADEMY G. TEDESCO – CALCIO SICILIA

GIRONE B – 17° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE B – Campionato Regionale
Incontro
25 Gennaio 2020 15:00 
BAGHERIA DELLEVILLE – MONREALE CALCIO
25 Gennaio 2020 15:30 
ATHENA – FAVARA ACADEMY
25 Gennaio 2020 16:00 
DEMMA RIBOLLA – STELLA D’ORIENTE
25 Gennaio 2020 18:30 
PROCALCIO FLAVENSE – FORTITUDO BAGHERIA
26 Gennaio 2020 11:00 
VILLABATE – PALERMO
26 Gennaio 2020 11:30 
IL CALCETTO – CITTA DI RIBERA
26 Gennaio 2020 11:30 
ANIMOSA CORLEONE – PANORMUS

GIRONE C – 17°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE C – Campionato Regionale
Incontro
24 Gennaio 2020 15:00 
FOOTBALL MESSINA – JONICA
25 Gennaio 2020 15:00 
NUOVA RINASCITA – GIOVANI LEONI
25 Gennaio 2020 18:00 
SPORTING ATENE – FOLGORE
26 Gennaio 2020 10:00 
JONIA RIPOSTO – CAMARO
26 Gennaio 2020 10:30 
PROMOSPORT – ACADEMY BARCELLONA
26 Gennaio 2020 10:30 
FREE TIME – NEW EAGLES
26 Gennaio 2020 17:30 domenica
A. KATANE SCHOOL – GI FRA MILAZZO

GIRONE D – 20°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE D – Campionato Regionale
Incontro
25 Gennaio 2020 15:00 
STELLA NASCENTE – MISTERBIANCO
25 Gennaio 2020 15:30 
SANCATALDESE – LEONFORTESE
25 Gennaio 2020 15:30 mod
NEXT LEVEL – MASTERPRO
25 Gennaio 2020 15:30 
SANCATALDESE – TEAMSPORT 
26 Gennaio 2020 10:00 
LA MERIDIANA – JUNIOR BELPASSO
26 Gennaio 2020 11:00 
REAL TRINACRIA CT – RAGAZZINI
26 Gennaio 2020 17:00 rinviata 12 febbraio 2020
JUNIOR CATANIA – CATANIA SPA

GIRONE E – 17°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE E – Campionato Regionale
Incontro
25 Gennaio 2020 15:30 
SICULA LEONZIO – SANTA SOFIA
26 Gennaio 2020 10:00 
RG – SANTA MARIA
26 Gennaio 2020 10:30 
RAGUSA BOYS – RARI NANTES
26 Gennaio 2020 10:30 
MODICA AIRONE – ACCADEMIA SIRACUSA
26 Gennaio 2020 10:30 
SPORT PALAZZOLO – GAME SPORT RAGUSA
26 Gennaio 2020 10:45 
REAL GELA – GIOVANILE GELA
26 Gennaio 2020 15:00 domenica 
VIRTUS AVOLA – ATLETICO VITTORIA