Campionato Regionale Under 17 e Under 15: le gare di domenica 16 febbraio 2020

0

Under 17 campionato regionale – tutte le gare

GIRONE A – 23° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE A – Campionato Regionale
Incontro
15 Febbraio 2020 15:00 
SPORTING PALLAVICINO – RENZO LO PICCOLO
15 Febbraio 2020 15:15 
CICCIO GALEOTO – MONREALE 
15 Febbraio 2020 15:30 
COSTA GAIA ADELKAM – MARSALA CALCIO
15 Febbraio 2020 16:00 
AURORA MAZARA – IL CALCETTO
15 Febbraio 2020 17:00 
CITTA’ DI CARINI – ACADEMY G. TEDESCO
15 Febbraio 2020 18:30 MOD
PANORMUS – VIS BORGO NUOVO
15 Febbraio 2020 15:30 
TIEFFE – ACCADEMIA TRAPANI

GIRONE B – 20° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE B – Campionato Regionale
Incontro
16 Febbraio 2020 10:30 
VILLABATE – ATHENA
15 Febbraio 2020 16:30 
CALCIO SICILIA – STELLA D’ORIENTE
15 Febbraio 2020 16:30 
BAGHERIA DELLEVILLE – FORTITUDO BAGHERIA
15 Febbraio 2020 17:30 
DEMMA RIBOLLA – FAVARA ACADEMY
15 Febbraio 2020 18:30 
CEI – CANICATTI
16 Febbraio 2020 10:30 
SPORTING TERMINI – BUON PASTORE
16 Febbraio 2020 11:30 
PALERMO – TERZO TEMPO

GIRONE C – 20°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE C – Campionato Regionale
Incontro
15 Febbraio 2020 15:00 
FREE TIME – ACADEMY BARCELLONA
15 Febbraio 2020 15:00 
JONICA – CAMARO
15 Febbraio 2020 15:00 
NUOVA RINASCITA – GI FRA MILAZZO
15 Febbraio 2020 15:00 
JONIA RIPOSTO – PROMOSPORT
15 Febbraio 2020 15:00 
FOOTBALL MESSINA – VILLAFRANCA MESSANA
15 Febbraio 2020 18:00 
SPORTING ATENE – GESCAL

GIRONE D – 23°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE D – Campionato Regionale
Incontro
15 Febbraio 2020 16:00 
JUNIOR BELPASSO – REAL CATANIA
15 Febbraio 2020 17:00 
SANCATALDESE – MOTTA
15 Febbraio 2020 17:00 
KATANE SOCCER – TEAMSPORT 
16 Febbraio 2020 10:00 
INVICTUS – MISTERBIANCO
16 Febbraio 2020 11:00 
STELLA NASCENTE – CATANIA SPA
16 Febbraio 2020 10:00 
JUNIOR CATANIA – MASTERPRO
16 Febbraio 2020 11:30 
RAGAZZINI – JUNIOR ACIREALE

GIRONE E – 20°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE E – Campionato Regionale
Incontro
15 Febbraio 2020 15:00 
REAL GELA – ATLETICO VITTORIA
15 Febbraio 2020 15:00 
RARI NANTES – GAME SPORT RAGUSA
15 Febbraio 2020 15:00 
NUOVA NISCEMI – SANTA MARIA
15 Febbraio 2020 15:00 
MODICA AIRONE – SANTA SOFIA
15 Febbraio 2020 15:00 
RG – SPORT PALAZZOLO
15 Febbraio 2020 15:00 
REAL SIRACUSA – VIRTUS AVOLA
16 Febbraio 2020 10:00 
ACCADEMIA SIRACUSA – GIOVANILE GELA

Campionato Regionale under 15. Le gare di domenica 16 febbraio 2020

Under 15 campionato regionale – tutte le gare

GIRONE A – 23° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE A – Campionato Regionale
Incontro
15 Febbraio 2020 15:00 
CASTELVETRANO SELINUNTE – ACADEMY G. TEDESCO
15 Febbraio 2020 15:00 MOD
CEI – PARTINICAUDACE
15 Febbraio 2020 15:00 
CITTA’ DI CARINI – COSTA GAIA ADELKAM
15 Febbraio 2020 15:00 
BUON PASTORE – TERZO TEMPO
15 Febbraio 2020 14:00 
TIEFFE – AURORA MAZARA
16 Febbraio 2020 10:00 
RENZO LO PICCOLO – SPORTING PALLAVICINO
16 Febbraio 2020 11:00 
ACCADEMIA TRAPANI – CALCIO SICILIA

GIRONE B – 20° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE B – Campionato Regionale
Incontro
15 Febbraio 2020 15:00 
FORTITUDO BAGHERIA – BAGHERIA DELLEVILLE
15 Febbraio 2020 15:30 
ATHENA – PROCALCIO FLAVENSE
16 Febbraio 2020 10:00 
PALERMO – CITTA DI RIBERA
16 Febbraio 2020 10:30 
STELLA D’ORIENTE – IL CALCETTO
16 Febbraio 2020 11:00 
FAVARA ACADEMY – VILLABATE
16 Febbraio 2020 11:30 
DEMMA RIBOLLA – ANIMOSA CORLEONE
16 Febbraio 2020 12:00 
PANORMUS – IL CALCETTO

GIRONE C – 20°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE C – Campionato Regionale
Incontro
15 Febbraio 2020 16:30 
CAMARO – GIOVANI LEONI
15 Febbraio 2020 18:30 
A. KATANE SCHOOL – FREE TIME
16 Febbraio 2020 10:30 
FOLGORE – FOOTBALL MESSINA
16 Febbraio 2020 10:30 
ACADEMY BARCELLONA – JONIA RIPOSTO
16 Febbraio 2020 10:30 
GI FRA MILAZZO – JONICA
16 Febbraio 2020 10:30 
NEW EAGLES – NUOVA RINASCITA
16 Febbraio 2020 10:30 
PROMOSPORT – SPORTING ATENE

GIRONE D – 23°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE D – Campionato Regionale
Incontro
15 Febbraio 2020 15:00 MOD
MASTERPRO – SPORT NISSA
15 Febbraio 2020 16:30 
MISTERBIANCO – SANCATALDESE
16 Febbraio 2020 10:00 
RAGAZZINI – LA MERIDIANA
16 Febbraio 2020 10:30 
JUNIOR BELPASSO – KATANE SOCCER
16 Febbraio 2020 11:00 
NEXT LEVEL – REAL TRINACRIA CT
16 Febbraio 2020 15:00 rinviata mercoledì 04/03
CATANIA SPA – STELLA NASCENTE
16 Febbraio 2020 17:30 domenica
TEAMSPORT – JUNIOR CATANIA

GIRONE E – 20°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE E – Campionato Regionale
Incontro
15 Febbraio 2020 15:00 
SANTA SOFIA – VIRTUS AVOLA
15 Febbraio 2020 15:00 
GAME SPORT RAGUSA – ACCADEMIA SIRACUSA
15 Febbraio 2020 15:00 MOD
SANTA MARIA – RAGUSA BOYS
15 Febbraio 2020 15:00 
VIRTUS AVOLA – RG
15 Febbraio 2020 15:30 
SICULA LEONZIO – REAL GELA
16 Febbraio 2020 10:30 MOD
GIOVANILE GELA – MODICA AIRONE
16 Febbraio 2020 11:00 
ATLETICO VITTORIA – SPORT PALAZZOLO