Campionato Regionale under 17. Le gare di domenica 12 gennaio 2020

0

Under 17 campionato regionale – tutte le gare

GIRONE A – 17° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE A – Campionato Regionale
Incontro
11 Gennaio 2020 15:00 
MARSALA CALCIO – ACADEMY G. TEDESCO
11 Gennaio 2020 15:00 
SPORTING PALLAVICINO – PANORMUS
11 Gennaio 2020 15:00 
MONREALE – RENZO LO PICCOLO
11 Gennaio 2020 15:30 
AURORA MAZARA – PUNTO ROSA
11 Gennaio 2020 15:30 
COSTA GAIA ADELKAM – TIEFFE
11 Gennaio 2020 17:00 
CITTA’ DI CARINI – ACCADEMIA TRAPANI
11 Gennaio 2020 18:00 
IL CALCETTO – VIS BORGO NUOVO

GIRONE B – 15° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE B – Campionato Regionale
Incontro
11 Gennaio 2020 15:00 
FAVARA ACADEMY – ATHENA
11 Gennaio 2020 15:15 
CANICATTI – PALERMO
11 Gennaio 2020 15:30 
STELLA D’ORIENTE – TERZO TEMPO
11 Gennaio 2020 16:30 
FORTITUDO BAGHERIA – BUON PASTORE
11 Gennaio 2020 16:30 
CALCIO SICILIA – VILLABATE
11 Gennaio 2020 17:15 
CEI – SPORTING TERMINI
11 Gennaio 2020 17:30 
DEMMA RIBOLLA – BAGHERIA DELLEVILLE

GIRONE C – 15°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE C – Campionato Regionale
Incontro
10 Gennaio 2020 15:30 
JONICA – FREE TIME
11 Gennaio 2020 15:00 
GIOVANI LEONI – FOOTBALL MESSINA
11 Gennaio 2020 15:00 
NUOVA RINASCITA – JONIA RIPOSTO
11 Gennaio 2020 15:00 
NEW EAGLES – PROMOSPORT
11 Gennaio 2020 16:30 
CAMARO – SPORTING ATENE
11 Gennaio 2020 17:00 
VILLAFRANCA MESSANA – ACADEMY BARCELLONA
12 Gennaio 2020 10:30 
GI FRA MILAZZO – GESCAL

GIRONE D – 17°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE D – Campionato Regionale
Incontro
11 Gennaio 2020 15:00 
CATANIA SPA – JUNIOR ACIREALE
11 Gennaio 2020 17:00 
MASTERPRO – MISTERBIANCO
12 Gennaio 2020 10:00 
JUNIOR CATANIA – JUNIOR BELPASSO
12 Gennaio 2020 10:00 
STELLA NASCENTE – KATANE SOCCER
12 Gennaio 2020 10:00 
INVICTUS – REAL CATANIA
12 Gennaio 2020 11:00 
PRO CALCIO CATANIA – TEAMSPORT 
12 Gennaio 2020 11:30 
RAGAZZINI – SANCATALDESE

GIRONE E – 15°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 17 – GIRONE E – Campionato Regionale
Incontro
11 Gennaio 2020 15:00 
RARI NANTES – REAL GELA
11 Gennaio 2020 15:00 
MODICA AIRONE – REAL SIRACUSA
11 Gennaio 2020 15:00 
SANTA SOFIA – SPORT PALAZZOLO
11 Gennaio 2020 17:00 
GAME SPORT RAGUSA – RG
11 Gennaio 2020 17:30 
GIOVANILE GELA – VIRTUS AVOLA
12 Gennaio 2020 11:00 
SANTA MARIA – ATLETICO VITTORIA
12 Gennaio 2020 11:00 
ACCADEMIA SIRACUSA – NUOVA NISCEMI