Campionato Regionale under 15. Le gare di domenica 12 gennaio 2020

0

Under 15 campionato regionale – tutte le gare

GIRONE A – 17° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE A – Campionato Regionale
11 Gennaio 2020 15:00 
CITTA’ DI CARINI – AURORA MAZARA
11 Gennaio 2020 15:00 
CASTELVETRANO SELINUNTE – BUON PASTORE
11 Gennaio 2020 15:00 
CALCIO SICILIA – PARTINICAUDACE
11 Gennaio 2020 17:00 
MARSALA CALCIO – COSTA GAIA ADELKAM
12 Gennaio 2020 10:00 
RENZO LO PICCOLO – CEI
12 Gennaio 2020 11:00 
ACCADEMIA TRAPANI – TERZO TEMPO
11 Gennaio 2020 18:30 
ACADEMY G. TEDESCO – RENZO LO PICCOLO

GIRONE B – 15° giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE B – Campionato Regionale
11 Gennaio 2020 15:00 
VILLABATE – CITTA DI RIBERA
11 Gennaio 2020 15:00 
BAGHERIA DELLEVILLE – IL CALCETTO
11 Gennaio 2020 15:30 
ANIMOSA CORLEONE – MONREALE CALCIO
15 Gennaio 2020 17:00 
DEMMA RIBOLLA – FORTITUDO BAGHERIA mercoledì
12 Gennaio 2020 10:30 
FAVARA ACADEMY – STELLA D’ORIENTE
12 Gennaio 2020 10:30 
PROCALCIO FLAVENSE – PALERMO

GIRONE C – 15°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE C – Campionato Regionale
11 Gennaio 2020 16:00 
FREE TIME – JONICA
12 Gennaio 2020 10:00 
JONIA RIPOSTO – GI FRA MILAZZO
12 Gennaio 2020 10:00 
FOOTBALL MESSINA – NUOVA RINASCITA
12 Gennaio 2020 10:30 
ACADEMY BARCELLONA – FREE TIME
12 Gennaio 2020 10:30 
PROMOSPORT – NEW EAGLES
12 Gennaio 2020 11:00 
SPORTING ATENE – CAMARO
12 Gennaio 2020 17:00 domenica 
A. KATANE SCHOOL – FOLGORE

GIRONE D – 17°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE D – Campionato Regionale
Incontro
11 Gennaio 2020 15:00 
LEONFORTESE – NEXT LEVEL
11 Gennaio 2020 15:30 
SANCATALDESE – JUNIOR CATANIA
11 Gennaio 2020 16:30 
MISTERBIANCO – CATANIA SPA
11 Gennaio 2020 17:00 
TEAMSPORT – STELLA NASCENTE
11 Gennaio 2020 18:30 
KATANE SOCCER – SPORT NISSA
12 Gennaio 2020 10:00 
RAGAZZINI – MASTERPRO
12 Gennaio 2020 15:30 domenica 
JUNIOR BELPASSO – REAL TRINACRIA CT

GIRONE E – 15°giornata

Clicca sul link per avere risultato e classifica

UNDER 15 – GIRONE E – Campionato Regionale
11 Gennaio 2020 15:00 
ATLETICO VITTORIA – SANTA SOFIA
11 Gennaio 2020 15:30 
SICULA LEONZIO – SANTA MARIA
12 Gennaio 2020 10:00 
REAL GELA – RARI NANTES
12 Gennaio 2020 10:00 
RG – GAME SPORT RAGUSA
12 Gennaio 2020 10:30 
SPORT PALAZZOLO – ACCADEMIA SIRACUSA
12 Gennaio 2020 10:30 
RAGUSA BOYS – MODICA AIRONE