Decisione Giudice Sportivo – Campionato Nazionale serie “A e B” Under 17-16-15 – serie “C” Under 17-16-15 – 03 aprile 2019

0
128

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 SERIE A e B

GIUSTIZIA SPORTIVA

Decisioni del Giudice Sportivo

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 30/03/2019

A CARICO DI CALCIATORI

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

TURRA MATTIA (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

FRANCHI DENIS (UDINESE CALCIO SPA)

AMMONIZIONE (III INFR)

CONTI BRUNO (CAGLIARI CALCIO SPA)

DEL FABRO NICOLÒ (UDINESE CALCIO SPA)

AMMONIZIONE (II INFR)

RUGGERI MATTEO (ATALANTA BERG.SCA C.-SPA)

BRACELLI EUGENIO C. (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

AMMONIZIONE (I INFR)

TERRACCIANO FILIPPO (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

BASSI SIMONE (UDINESE CALCIO SPA)

GARE DEL 31/03/2019

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

BONINI RICCARDO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)

PULEO VINCENZO (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

MEMUSHI PETRO (CITTADELLA S.R.L.)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

MANGLAVITI DOMENICANTONIO (CROTONE S.R.L.)

AMMONIZIONE (VII INFR)

BISCONTI CRISTIAN (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

AMMONIZIONE (III INFR)

MARONILLI CARLO (CITTADELLA S.R.L.)

AMMONIZIONE (II INFR)

CUDINI NICOLÒ (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)

GJINI ELMANDO (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)

PERSEU FAUSTO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

ELLERTSSON MIKAEL EGILL (S.P.A.L. SRL)

AMMONIZIONE (I INFR)

GAGGIANO ALESSANDRO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

—–

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16 SERIE A e B

Decisioni del Giudice Sportivo

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARA DEL 30/03/2019

A CARICO DI CALCIATORI

NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (VII INFR)

SALDUCCO VALENTINO (JUVENTUS SPA)

AMMONIZIONE (III INFR)

GHILARDI DANIELE (FIORENTINA S.P.A.)

GARE DEL 31/03/2019

A CARICO DI DIRIGENTI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA A

TRISOLINO ANDREA (CROTONE S.R.L.)

AMMONIZIONE

MARTINO GIUSEPPE (CROTONE S.R.L.)

A CARICO DI MEDICI

AMMONIZIONE

TERRA MASSIMO (CROTONE S.R.L.)

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA A

LANDI MARIO (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

Per proteste nei confronti dell’Arbitro (già diffidato).

AMMONIZIONE

BELTRAMELLI FRANCESCO (S.P.A.L. SRL)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

MASSARELLI FRANCESCO (LECCE SPA)

Per frase ingiuriosa nei confronti dell’Arbitro.

PALAZZO ROBERTO (LECCE SPA)

Per frase ingiuriosa nei confronti dell’Arbitro.

NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)

CITARELLA FRANCESCO (BENEVENTO CALCIO S.R.L.)

CASTIGLIANI SIMONE (LAZIO S.P.A.)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

RUBBI NICCOLÒ (BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A.)

SCHIRRU GIAMMARCO (CAGLIARI CALCIO SPA)

MARINI RICCARDO (CHIEVO VERONA S.R.L.)

DE LEO CHRISTIAN (CROTONE S.R.L.)

PASQUA DOMENICO FRANCE (CROTONE S.R.L.)

CAPASSO CIRO (S.P.A.L. SRL)

PIERAGNOLO EDOARDO (SASSUOLO CALCIO S.R.L.)

MAGISTRELLI FEDERICO (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

CANOVI CRISTIAN (SAMPDORIA SPA)

AMMONIZIONE (VII INFR)

BRACAGLIA GABRIELE (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

NASTI MARCO (MILAN SPA)

TONON ALESSIO (MILAN SPA)

AMMONIZIONE (VI INFR)

ROZZINI TOMMASO (BRESCIA SPA)

BOTTICELLI GIUSEPPE (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (III INFR)

PERINOT DAVIDE (CALCIO PADOVA S.P.A.)

LEVONI GIORGIO LEOPOLD (CARPI F.C. 1909 SRL)

PEDRAZZI LUCA (CARPI F.C. 1909 SRL)

PALERMO ANDREA (CROTONE S.R.L.)

PARISI ANDREA (CROTONE S.R.L.)

GUACCI RICCARDO (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

MASTORE GIANMARIA (LECCE SPA)

BASILE CHRISTIAN (S.P.A.L. SRL)

BERTOZZI ALESSANDRO (SAMPDORIA SPA)

AMMONIZIONE (II INFR)

CENEDELLA PAOLO (BRESCIA SPA)

LAINO ALESSANDRO (CITTADELLA S.R.L.)

LAURITO ALFREDO ROBERTO (COSENZA CALCIO S.R.L.)

IMPREZZABILE DAVIDE (CREMONESE S.P.A.)

UCCELLINI SAMUELE (CREMONESE S.P.A.)

SCHIAVELLA IKER (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

TOMELLA RICCARDO (MILAN SPA)

AMMONIZIONE (I INFR)

SABINO LUCA (CAGLIARI CALCIO SPA)

ROSA ALESSANDRO (CREMONESE S.P.A.)

GATTI ADDISU (DELFINO PESCARA 1936 SRL)

CURUMI ALESSIO (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

CLEMENTE FRANCESCO PAOLO (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

FOSSATI DANIEL (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

DE MILATO FILIPPO (INTERNAZIONALE MILANO SPA)

FABBIAN GIOVANNI (INTERNAZIONALE MILANO SPA)

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15 SERIE A e B

Decisioni del Giudice Sportivo

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARA DEL 30/03/2019

A CARICO DI CALCIATORI

NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)

SIENA FRANCESCO (FIORENTINA S.P.A.)

AMMONIZIONE (VI INFR)

DORATIOTTO GIULIO (JUVENTUS SPA)

AMMONIZIONE (II INFR)

APRILI LORENZO (FIORENTINA S.P.A.)

AMMONIZIONE (I INFR)

VALDESI ANDREA (JUVENTUS SPA)

GARE DEL 31/03/2019

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA A

CIPANI LEONE (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

AMMONIZIONE

PAPALATO CHRISTIAN (SASSUOLO CALCIO S.R.L.)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

ASCIOTI EDOARDO ANTONIO (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

CASTELLO MATTEO (LECCE SPA)

TRAORE CHAKA (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)

SPADARO GIOVANNI (CITTA DI PALERMO S.P.A.)

BADON MATTIA (CITTADELLA S.R.L.)

TONIATO MATTEO (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

SANTINI GIANLUCA (S.P.A.L. SRL)

AMMONIZIONE (VII INFR)

CIALONE LORENZO (FROSINONE CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (VI INFR)

CALABRESE NICOLÒ (HELLAS VERONA F.C. S.P.A.)

GAROFALO FABRIZIO (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

AMMONIZIONE (III INFR)

ALTAMURA IVAN (ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA)

QUARESIMA DANIELE (LAZIO S.P.A.)

SABATINO BRUNO (SALERNITANA 1919 S.R.L.)

AMMONIZIONE (II INFR)

BRIGANTI ALEX (ASCOLI CALCIO 1898 FC SPA)

BAGGIANI SIMONE (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

FINI RICCARDO (EMPOLI F.B.C. S.P.A.)

ALBANESE DAVIDE (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

MOTTI FEDERICO (INTERNAZIONALE MILANO SPA)

LEONI MARCO (PARMA CALCIO 1913 S.R.L.)

MATERA NICOLÒ (SAMPDORIA SPA)

BOAKYE JEREMIAH RUDOLF (SASSUOLO CALCIO S.R.L.)

IVANI CESARE (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (I INFR)

ZAMPIERI MANUEL (CALCIO PADOVA S.P.A.)

SIGNORINI SIMONE (CHIEVO VERONA S.R.L.)

DE SANTIS ALESSANDRO (FOGGIA CALCIO S.R.L.)

FINI SEYDOU (GENOA CRICKET AND F.C.SPA)

RATTI SIMONE (SPEZIA CALCIO S.R.L.)

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 SERIE C

GIUSTIZIA SPORTIVA

Decisioni del Giudice Sportivo

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 31/03/2019

A CARICO DI SOCIETÀ

AMMENDE

€ 150,00 JUVE STABIA S.R.L.

Per il comportamento dei propri giocatori che, a fine gara, colpivano la porta degli spogliatoi, danneggiandola.

€ 150,00 RIETI S.R.L.

Per gli insulti rivolti dai propri sostenitori nei confronti dell’Arbitro al termine della gara.

A CARICO DI DIRIGENTI

AMMONIZIONE

BIANCO FRANCESCO (CASERTANA S.R.L.)

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA FINO AL 10/04/2019 A ROSSELLI ELIA (RIETI S.R.L.)

Per aver minacciato l’allenatore della squadra avversaria ed aver insultato i componenti della panchina.

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA A

PASSERI RICCARDO (GUBBIO 1910 S.R.L.)

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

MANGINI FRANCESCO (JUVE STABIA S.R.L.)

Per aver sputato verso l’allenatore avversario, senza raggiungerlo.

BEQIRI KLEDI (PIACENZA CALCIO 1919 SRL)

Per aver colpito un avversario con un pugno nel torace, senza provocare conseguenze (r. A.A.).

DI CLEMENTE DAVIDE (PISTOIESE 1921 S.R.L.)

Per aver pronunciato una frase irrispettosa nei confronti dell’Arbitro, seguita da un’espressione blasfema.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

MONTAGNA CARMINE (CASERTANA S.R.L.)

ORIZIO MATTEO (FERALPISALO S.R.L.)

CUSIMANO GIUSEPPE (GUBBIO 1910 S.R.L.)

LENTINI NICOLA (GUBBIO 1910 S.R.L.)

STOECKLIN GIANMARIA (JUVE STABIA S.R.L.)

SCAPOLAN GIOVANNI (L.R. VICENZA S.P.A.)

BARONE LUCA (OLBIA CALCIO 1905 S.R.L.)

BONIS VALERIO (RIETI S.R.L.)

CONTI DENNIS (RIETI S.R.L.)

MOSELLA CARMINE (RIETI S.R.L.)

VERTERAMO GABRIELE (URBS REGGINA 1914 S.R.L.)

FORTUGNO CHRISTIAN (VIBONESE CALCIO S.R.L.)

SIGNORE MATTEO (VIRTUSVECOMP VERONA SRL)

NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (X INFR)

BATTISTINI SIMONE (VIRTUSVECOMP VERONA SRL)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)

LABROCA GIUSEPPE (BISCEGLIE S.R.L.)

FALANGA NINO (JUVE STABIA S.R.L.)

MORETTI FABIO (MONOPOLI 1966 S.R.L.)

LAURENZANO MIRCO (POTENZA CALCIO S.R.L.)

FIORANI MARCO (RAVENNA F.C. 1913 S.P.A.)

ISEPPON LORENZO (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

ONESTI GABRIELE (TERNANA CALCIO SPA)

FILÌ GIUSEPPE (TRAPANI CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

FAVARA LUCA (ALBINOLEFFE S.R.L.)

BARLETTA LUIGI (BISCEGLIE S.R.L.)

LUCINI STEFANO (FERALPISALO S.R.L.)

MESSALI LORENZO (FERALPISALO S.R.L.)

OLIVELLO ANDREA (MONOPOLI 1966 S.R.L.)

QUAGLIETTA ANDREA (PAGANESE CALCIO 1926 SRL)

VANELLI DAVIDE (PIACENZA CALCIO 1919 SRL)

GARGINI GIORGIO (PISA 1909 S.S.AR.L.)

CAMPIONINI LEONARDO (PISTOIESE 1921 S.R.L.)

MANTOVANI ALESSANDRO (SAN MARINO ACADEMY)

PISCAGLIA PACO (SAN MARINO ACADEMY)

VERGARO RAFFAELE (TERNANA CALCIO SPA)

LAGANÀ MARCO (VIBONESE CALCIO S.R.L.)

TURRINI FILIPPO (VIRTUS ENTELLA S.R.L.)

DUSI FILIPPO (VIRTUSVECOMP VERONA SRL)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

CANAPINI TOMMASO (AREZZO SRL)

AMMONIZIONE (VII INFR)

CANZIANI LORENZO (GOZZANO SRL)

ANTONIOLI ALEXANDER (RIMINI FOOTBAL CLUB SRL)

MAGNANO LORENZO (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

GASPARI MATTIA (VIRTUSVECOMP VERONA SRL)

FERRAMISCO GIANLUCA (VITERBESE CASTRENSE SRL)

AMMONIZIONE (VI INFR)

PRETATO MATTIA (CUNEO 1905 S.R.L.)

BUCCHERI GIANLUCA (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

STEFANI ENZO (VITERBESE CASTRENSE SRL)

AMMONIZIONE (III INFR)

MORSUCCI MATTIA (ALMAJUVENTUS FANO1906 SRL)

NARDELLI FRANCESCO PIO (BISCEGLIE S.R.L.)

CIARDULLI PAOLO (CASERTANA S.R.L.)

MONTAGNA CARMINE (CASERTANA S.R.L.)

NAPOLI GIANLUCA (CATANZARO 1929 S.R.L.)

BAH ABDOULAYE (OLBIA CALCIO 1905 S.R.L.)

SORO GABRIEL (OLBIA CALCIO 1905 S.R.L.)

SEPE ALFONSO (PAGANESE CALCIO 1926 SRL)

VERDI SAMUELE (PISTOIESE 1921 S.R.L.)

SINTONI FEDERICO (RAVENNA F.C. 1913 S.P.A.)

STUMBO FRANCESCO (RENDE CALCIO 1968 SRL)

GIOVANNINI ALESSANDRO (RIMINI FOOTBAL CLUB SRL)

SANTARINI MATTIA (RIMINI FOOTBAL CLUB SRL)

BORGOGNONI MATTEO (ROBUR SIENA S.P.A.)

HOXHAJ DANIELE (ROBUR SIENA S.P.A.)

SCALI NICCOLÒ (ROBUR SIENA S.P.A.)

GARCIA WILLIAM EDOARDO (SAN MARINO ACADEMY)

TIRALONGO CORRADO MORRIS (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

CUGLIARI DANTE (VIBONESE CALCIO S.R.L.)

RUBINO ROCCO (VIBONESE CALCIO S.R.L.)

MORBIDI NICOLA (VIS PESARO DAL 1898 SRL)

AMMONIZIONE (II INFR)

DI VITA LEONARDO (AURORA PRO PATRIA 1919SRL)

DELLA PINA FILIPPO (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

BERTUOLO ALESSANDRO (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

GIOCONDO MANUEL (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

PIROVANO FABIO (GOZZANO SRL)

FARINELLI MATTEO (GUBBIO 1910 S.R.L.)

DADDABBO GIOVANNI (MONOPOLI 1966 S.R.L.)

CUCCIATI PIER VITTORIO (PIACENZA CALCIO 1919 SRL)

BUSÀ ANTONINO MARIA (POTENZA CALCIO S.R.L.)

BARONTINI MATTIA (ROBUR SIENA S.P.A.)

STRANO SALVATORE (SICULA LEONZIO S.R.L.)

SIGONA ANTONINO (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

BUTTARI VALERIO (TERAMO CALCIO S.R.L.)

CANCIANI EDOARDO (TERNANA CALCIO SPA)

MUSTACCIA LEONARDO NATALE (TRAPANI CALCIO S.R.L.)

PRIVOLIZZI FRANCESCO (TRAPANI CALCIO S.R.L.)

CARDAKU DORALD (TRIESTINA CALCIO 1918 SRL)

KEPI VALERIO (TRIESTINA CALCIO 1918 SRL)

AMMONIZIONE (I INFR)

FALCONE FEDERICO (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

MAINETTI FABIO (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL)

SESTINI DANIELE (AREZZO SRL)

SPANO ANTONIO (ARZACHENA C.S. CALCIO SRL)

TROCHEO SIMONE (ARZACHENA C.S. CALCIO SRL)

GUELFI NICOLA (CARRARESE CALCIO 1908 SRL)

MANGIONE EMMANUELE (CATANIA SPA)

PINO SALVATORE SIMON (CATANIA SPA)

GIORDANO MATTIA (CUNEO 1905 S.R.L.)

CRISTINI PIER GIORGIO (FERALPISALO S.R.L.)

CERNETTI LUCA (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

HYSAJ MUNIR (GOZZANO SRL)

GEROSA MATTEO (MONZA 1912 S.R.L.)

PADOLINO LUIGI (PAGANESE CALCIO 1926 SRL)

RUSSO SALVATORE (PAGANESE CALCIO 1926 SRL)

VIGNOLA DAVIDE (POTENZA CALCIO S.R.L.)

CORBO LORENZO (RENDE CALCIO 1968 SRL)

MOSTARDA SIMONE (RIETI S.R.L.)

BASILICATA ALESSANDRO (ROBUR SIENA S.P.A.)

CONTADINI ANDREA (SAN MARINO ACADEMY)

—–

CAMPIONATO NAZIONALE SPERIMENTALE UNDER 16 SERIE C

Decisioni del Giudice Sportivo

Il Giudice Sportivo Avv. Francesco A. Magni, assistito da Stefano A. Tribuzi, Federico Lacava e dal rappresentante dell’A.I.A., Antonino Giarraputo, nella

seduta del 02/04/2019, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARA DEL 30/03/2019

Nessun provvedimento disciplinare adottato.

—-

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15 SERIE C

Decisioni del Giudice Sportivo

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 31/03/2019

A CARICO DI CALCIATORI

ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

MASTROSIMONE GABRIELE (CATANIA SPA)

BIANCHI ALESSANDRO (GUBBIO 1910 S.R.L.)

POLIDORI GIUSEPPE (TERAMO CALCIO S.R.L.)

NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITÀ IN AMMONIZIONE (V INFR)

DEIANA SIMONE (ARZACHENA C.S. CALCIO SRL)

ZAVARONE VALERIO (CASERTANA S.R.L.)

ROVERA LORENZO (CUNEO 1905 S.R.L.)

CAMPA VITTORIO (OLBIA CALCIO 1905 S.R.L.)

TURANO LUIGI (TERNANA CALCIO SPA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

LODOVICI RICCARDO (ALBINOLEFFE S.R.L.)

PORCU ALESSANDRO (ARZACHENA C.S. CALCIO SRL)

VITI LORENZO (ARZACHENA C.S. CALCIO SRL)

SASANELLI LUCA (MONOPOLI 1966 S.R.L.)

DELL’ORTI ALBERTO (MONZA 1912 S.R.L.)

RUIZ GIRALDO PASQUALE (PIACENZA CALCIO 1919 SRL)

FERRAMOSCA ALESSIO (POTENZA CALCIO S.R.L.)

D’AVANZO CARMINE (RIETI S.R.L.)

SPERA TOMMASO (RIETI S.R.L.)

GIARDINA GABRIELE (SIRACUSA CALCIO S.R.L.)

ESPOSITO UMBERTO (TRIESTINA CALCIO 1918 SRL)

FLORIANI GABRIEL (VIRTUSVECOMP VERONA SRL)

AMMONIZIONE (VII INFR)

OLIVARI MATTIA (FERALPISALO S.R.L.)

ARGENZIANO TOMMASO (VITERBESE CASTRENSE SRL)

LA VELLA SIMONE (VITERBESE CASTRENSE SRL)

AMMONIZIONE (VI INFR)

CURIA FABIO (AURORA PRO PATRIA 1919SRL)

COCINO LUCA (PRO VERCELLI 1892 S.R.L.)

AMMONIZIONE (III INFR)

POLLI LUCA (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

MENICHELLI SIMONE (GUBBIO 1910 S.R.L.)

DI SERIO PASQUALE (JUVE STABIA S.R.L.)

SICA LORENZO (POTENZA CALCIO S.R.L.)

GALLI GIOSUE (ROBUR SIENA S.P.A.)

PAGLIARI MARCO (TERNANA CALCIO SPA)

FOTI EMANUELE (URBS REGGINA 1914 S.R.L.)

AMMONIZIONE (II INFR)

LEONE GIUSEPPE KEVIN (CATANIA SPA)

ANGOTTI ANTONIO (CATANZARO 1929 S.R.L.)

PISAPIA LUCA (CAVESE 1919 S.R.L.)

GIACHINO ANDREA (CUNEO 1905 S.R.L.)

BORDIGA MICHELE (FERALPISALO S.R.L.)

CASSAGO RICCARDO (FERALPISALO S.R.L.)

DE CAROLIS NICOLÒ (FERMANA F.C. SRL)

MAMMALUCCO MATTEO (FERMANA F.C. SRL)

DAMBROSIO SAMUEL (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

SANTORO MARCO PIO (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.)

CASTOLDI CRISTIAN (MONZA 1912 S.R.L.)

KAZAZI FEDERIKO (PISA 1909 S.S.AR.L.)

SCALETTA GABRIELE (SICULA LEONZIO S.R.L.)

DUIZ SIMONE (TRIESTINA CALCIO 1918 SRL)

BELLAMACE VITTORIO (VIBONESE CALCIO S.R.L.)

COCCHI FEDERICO (VIS PESARO DAL 1898 SRL)

AMMONIZIONE (I INFR)

FRANCHINI FABRIZIO (ALBINOLEFFE S.R.L.)

DELOGU DAVIDE (ARZACHENA C.S. CALCIO SRL)

BRUNO SIMONE (BISCEGLIE S.R.L.)

ROMEI GIOVANNI (CITTA DI PONTEDERA S.R.L.)

BACHER MARIAN (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL)

BURRACI ANTONIO (L.R. VICENZA S.P.A.)

PENZO FEDERICO (L.R. VICENZA S.P.A.)

CIUFFINI LUIGI (MONZA 1912 S.R.L.)

MOLINARI RICCARDO (NOVARA CALCIO SPA)

BALDUCCI GABRIELE (PISA 1909 S.S.AR.L.)

CANADÀ ENRICO (POTENZA CALCIO S.R.L.)

SABATO DONATO (POTENZA CALCIO S.R.L.)

TESSELLI MATTEO (RAVENNA F.C. 1913 S.P.A.)

BONCOMPAGNI MATTIA (RIETI S.R.L.)

DIVALERIO MATTIA (TERAMO CALCIO S.R.L.)

VINCENZINI ALESSANDRO (TERNANA CALCIO SPA)

BELLOCCI FABRIZIO (VIBONESE CALCIO S.R.L.)

BEGA DENIS (VIRTUSVECOMP VERONA SRL)

RAILEANU SEBASTIAN MIHAI (VITERBESE CASTRENSE SRL)

SGARAMELLA TIZIANO (VITERBESE CASTRENSE SRL)

PUBBLICATO IN ROMA IL 03 APRILE 2019