Under 14 campionato regionale – 13°giornata – risultati e classifiche – tutti i gironi.

0
84

OCCIDENTALE 1 – 13°giornata – 10 febbraio 2019

10/02/2019 
MONREALE CALCIO – BUON PASTORE
5-1
10/02/2019 
LIBERTAS BORGETTO – CITTA DI PALERMO
3-0
10/02/2019 
ACADEMY G. TEDESCO – PANORMUS
0-1
10/02/2019 
CITTA DI TRAPANI – COSTA GAIA ADELKAM
0-7
10/02/2019 
VALDERICE CALCIO – WISSER CLUB
1-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 COSTA GAIA ADELKAM 11 11 0 0 33
2 MONREALE CALCIO 11 8 0 3 24
3 CITTA DI PALERMO 11 7 1 3 22
4 VALDERICE CALCIO 12 6 2 4 20
5 ACADEMY G. TEDESCO 11 6 1 4 19
6 WISSER CLUB 12 4 2 6 14
7 PANORMUS 11 4 1 6 13
8 BUON PASTORE 11 4 0 7 12
9 LIBERTAS BORGETTO 10 3 0 7 9
10 CITTA DI TRAPANI 10 2 0 8 6
11 MARSALA CALCIO 10 1 1 8 4

OCCIDENTALE 2 – 13°giornata – 10 febbraio 2019

10/02/2019 
TRAPANI CALCIO – ACADEMY PARMA S.ALFONSO
3-0
10/02/2019 
CUS PALERMO – ATLETICO PALERMO
3-0
10/02/2019 
AURORA MAZARA – BOEO MARSALA
1-0
10/02/2019 
CALCIO SICILIA – CITTA’ DI CARINI
12-0
10/02/2019 
TIEFFE – TERZO TEMPO
2-2

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CALCIO SICILIA 11 10 1 0 31
2 TRAPANI CALCIO 11 9 0 2 27
3 TIEFFE 11 7 3 1 24
4 AURORA MAZARA 10 5 2 3 17
5 TERZO TEMPO 11 4 4 3 16
6 CUS PALERMO 11 5 1 5 16
7 BOEO MARSALA 11 4 3 4 15
8 ACADEMY PARMA S.ALFONSO 11 4 1 6 13
9 ATLETICO PALERMO 10 2 0 8 6
10 CITTA’ DI CARINI 10 1 1 8 4
11 CANTERA RIBOLLA 11 0 0 11 0

OCCIDENTALE 3 – 11°giornata – 10 febbraio 2019

10/02/2019 15:00 
ACCADEMIA PAMELA CONTI – ACADEMY SANTA FLAVIA
1-1
10/02/2019 15:00 
IL CALCETTO – FORTITUDO BAGHERIA
1-4
10/02/2019 15:00 
TERMITANA – ROCCAPALUMBA
5-0
10/02/2019 15:00 
SPORTING CEFALU’ – VILLABATE
0-1
10/02/2019 15:00 
LERCARA – VIS PALERMO
1-0

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 FORTITUDO BAGHERIA 11 8 2 1 26
2 ACCADEMIA PAMELA CONTI 11 8 1 2 25
3 VILLABATE 11 7 2 2 23
4 VIS PALERMO 11 5 1 5 16
5 ACADEMY SANTA FLAVIA 11 4 3 4 15
6 LERCARA 11 4 3 4 15
7 SPORTING CEFALU’ 11 4 2 5 14
8 IL CALCETTO 11 3 2 6 11
9 TERMITANA 11 2 1 8 7
10 ROCCAPALUMBA 11 1 1 9 4

ORIENTALE 1 – 15°giornata – 10 febbraio 2019

0/02/2019 
GIOVANI LEONI – FAIR PLAY MESSINA
0-1
10/02/2019 
CL CALCIO – JONIA CALCIO RIPOSTO
0-3
10/02/2019 
CATANIA SPA – MESSINA 2006
4-1
10/02/2019 
NEXT LEVEL – REAL CATANIA
3-0
10/02/2019 
ACADEMY KATANE SCHOOL – REAL TRINACRIA CT
5-1
10/02/2019 
TEAMSPORT MILLENNIUM – SPORT NISSA
1-0
10/02/2019 
AGA MESSINA – STELLA NASCENTE
2-3

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CATANIA SPA 13 12 1 0 37
2 JONIA CALCIO RIPOSTO 13 10 2 1 32
3 ACADEMY KATANE SCHOOL 14 8 3 3 27
4 FAIR PLAY MESSINA 14 8 2 4 26
5 TEAMSPORT MILLENNIUM 14 8 1 5 25
6 MESSINA 2006 14 8 1 5 25
7 AGA MESSINA 15 6 1 8 19
8 SPORT NISSA 14 6 1 7 19
9 STELLA NASCENTE 14 4 5 5 17
10 NEXT LEVEL 14 5 1 8 16
11 GIOVANI LEONI 14 4 4 6 16
12 CL CALCIO 14 4 2 8 14
13 REAL TRINACRIA CT 14 1 2 11 5
14 REAL CATANIA 15 0 2 13 2

ORIENTALE 2 – 15°giornata – 10 febbraio 2019

10/02/2019 
GAME SPORT RAGUSA – AVOLA
4-2
10/02/2019 
CITTA DI COMISO – FAIR PLAY COMISO
2-0
10/02/2019 
ATLETICO VITTORIA – NUOVA NISCEMI
1-1
10/02/2019 
ISPICA ACADEMY – RAGUSA BOYS
2-5
10/02/2019 
MODICA AIRONE – SIRACUSA CALCIO
0-3
10/02/2019 
ACCADEMIA SIRACUSA – YOUNG POZZALLO
7-0

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 ATHENA 12 11 1 0 34
2 ACCADEMIA SIRACUSA 13 11 0 2 33
3 ATLETICO VITTORIA 13 8 3 2 27
4 RAGUSA BOYS 13 8 2 3 26
5 GAME SPORT RAGUSA 13 7 3 3 24
6 SIRACUSA CALCIO 12 7 1 4 22
7 NUOVA NISCEMI 13 7 1 5 22
8 CITTA DI COMISO 13 5 3 5 18
9 AVOLA 13 3 2 8 11
10 FAIR PLAY COMISO 13 3 1 9 10
11 YOUNG POZZALLO 14 2 2 10 8
12 MODICA AIRONE 12 1 1 10 4
13 ISPICA ACADEMY 12 0 0 12 0

Redazione calcio giovanile sicilia