Under 16 campionato regionale – 13°giornata – risultati e classifiche – tutti i gironi.

0
105

OCCIDENTALE 1 – 10 febbraio 2019 –

10/02/2019 
MONREALE CALCIO – CITTA DI BALESTRATE
13-1
10/02/2019 
TERZO TEMPO – CITTA’ DI CINISI
5-0
10/02/2019 
RENZO LO PICCOLO – GALACTIC ACADEMY
3-2
10/02/2019 
BOEO MARSALA – COSTA GAIA ADELKAM
1-2
10/02/2019 
TIEFFE – SPORT CLUB MARSALA 1912
3-3
10/02/2019 
CUS PALERMO – VALLE JATO CALCIO
3-0

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 COSTA GAIA ADELKAM 12 8 2 2 26
2 SPORT CLUB MARSALA 1912 12 7 3 2 24
3 TERZO TEMPO 12 6 4 2 22
4 CUS PALERMO 12 7 1 4 22
5 BOEO MARSALA 12 6 3 3 21
6 TIEFFE 12 5 5 2 20
7 GALACTIC ACADEMY 12 5 4 3 19
8 RENZO LO PICCOLO 12 5 3 4 18
9 MONREALE CALCIO 12 4 2 6 14
10 CITTA’ DI CINISI 12 3 2 7 10
11 VALLE JATO CALCIO 12 1 1 10 4
12 CITTA DI BALESTRATE 12 0 0 12 0

OCCIDENTALE 2 – 13°giornata – 10 febbraio 2019

10/02/2019 
VIS PALERMO – ATHENA sq.B
6-2
10/02/2019 
ATLETICO CAMPOFELICE – BAGHERIA CITTA DELLEVILLE
0-3
10/02/2019 
ATLETICO PALERMO – CITTA DI GANCI
0-4
10/02/2019 
IL CALCETTO – LERCARA
5-1
10/02/2019 
FORTITUDO BAGHERIA – PANORMUS
1-0
10/02/2019 
PUNTO ROSA – REAL PHOENIX
2-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 IL CALCETTO 12 10 2 0 32
2 LERCARA 12 9 0 3 27
3 FORTITUDO BAGHERIA 13 10 0 3 30
4 PUNTO ROSA 11 8 1 2 25
5 ATHENA sq.B 12 6 1 5 19
6 CITTA DI GANCI 12 5 3 4 18
7 PANORMUS 12 5 1 6 16
8 REAL PHOENIX 12 4 1 7 13
9 BAGHERIA CITTA DELLEVILLE 11 4 1 6 13
10 VIS PALERMO 13 4 1 8 13
11 ATLETICO PALERMO 13 1 0 12 3
12 ATLETICO CAMPOFELICE 10 0 1 9 1

ORIENTALE UNICO – 13°giornata – 10 febbraio 2019

10/02/2019 
TRINACRIA – LIBERTAS RARI NANTES
2-1
10/02/2019 
ACADEMY KATANE SOCCER – ATHENA
1-1
10/02/2019 
REAL TRINACRIA CT – JUNIOR BELPASSO
2-0
10/02/2019 
RAGAZZINI – JUNIOR CATANIA
5-0
10/02/2019 
GATTOPARDO PALMA – SANCATALDESE
0-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 REAL CATANIA 10 9 1 0 28
2 RAGAZZINI 10 8 1 1 25
3 TRINACRIA 11 5 3 3 18
4 ATHENA 11 5 2 4 17
5 SANCATALDESE 11 4 2 5 14
6 LIBERTAS RARI NANTES 11 4 2 5 14
7 JUNIOR CATANIA 12 4 2 6 14
8 ACADEMY KATANE SOCCER 11 3 4 4 13
9 REAL TRINACRIA CT 11 4 1 6 13
10 GATTOPARDO PALMA 11 2 1 8 7
11 JUNIOR BELPASSO 11 2 1 8 7

Redazione calcio giovanile sicilia