Under 15 campionato regionale – 22° giornata – domenica 10 marzo 2019

0
239

Domenica 10 marzo 2019

GIRONE A

09/03/2019 15:00 
RENZO LO PICCOLO – ACCADEMIA TRAPANI
 3-0
09/03/2019 15:00 
CITTA’ DI RIBERA – BUON PASTORE
 1-0
09/03/2019 15:00 
MONREALE – CITTA’ DI CARINI

mineo
orlando 3
 4-0
09/03/2019 15:00 
PANORMUS – PUNTO ROSA

ferrara 2
giardinieri
d’amico 2
maggione
anselmo
saia (panormus)
 8-1  
09/03/2019 15:30 
CASTEL. SELINUNTE – ACADEMY TEDESCO

lo grande 2 (academy)
lupo (castelvetrano)
 1-2
09/03/2019 15:30 
CITTA’ DI TRAPANI – CANTERA RIBOLLA

tuzzeo (città trapani) –
asciutto-fontana (ribolla)
1-2
10/03/2019 11:30 
IL CALCETTO – SPORT MARSALA
-:-

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 PANORMUS 22 18 3 1 57
2 IL CALCETTO 21 14 3 4 45
3 CANTERA RIBOLLA 22 12 7 3 43
4 ACADEMY TEDESCO 22 12 5 5 41
5 CITTA’ DI RIBERA 22 12 4 6 40
6 BUON PASTORE 22 11 6 5 39
7 CASTELVETRANO SELINUNTE 21 11 3 7 36
8 ACCADEMIA TRAPANI 22 8 8 6 32
9 SPORT MARSALA 21 8 3 10 27
10 RENZO LO PICCOLO 22 6 2 14 20
11 CITTA’ DI CARINI 21 5 2 14 17
12 MONREALE 22 5 1 16 16
13 CITTA’ DI TRAPANI 22 4 3 15 15
14 PUNTO ROSA 22 1 0 21 3

GIRONE B

09/03/2019 15:00 
CALCIO SICILIA – ATLETICO PALERMO

catanzaro 6 –
francis 5 –
gigante-
settegrana-
perna
 14-0
09/03/2019 15:00 
VILLABATE – FORTITUDO BAGHERIA

lombardo 2 (villabate)
 2-1  
09/03/2019 15:00 
DON CARLO MISILMERI ritirata – TIEFFE
0-3
09/03/2019 18:30 
CEI – TERZO TEMPO

lo coco
0-1  
10/03/2019 10:00 
PRO FICARAZZI – ANIMOSA C. CORLEONE
 2-7  
10/03/2019 10:00 
CITTA’ DI PALERMO – TOMMASO NATALE
-:-
10/03/2019 11:00 
STELLA D’ORIENTE – COSTA GAIA ADELKAM
 1-2

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CALCIO SICILIA 22 20 0 2 60
2 TERZO TEMPO 22 15 3 4 48
3 COSTA GAIA ADELKAM 22 15 2 5 47
4 VILLABATE 22 14 4 4 46
5 TIEFFE 22 13 2 7 41
6 CEI 22 11 4 7 37
7 FORTITUDO BAGHERIA 21 10 5 6 35
8 CITTA’ DI PALERMO 21 10 5 6 35
9 ANIMOSA C. CORLEONE 21 9 2 10 29
10 STELLA D’ORIENTE 20 6 2 12 19
11 TOMMASO NATALE 20 4 1 15 13
12 PRO FICARAZZI 21 4 0 17 12
13 ATLETICO PALERMO 20 3 0 17 8
14 DON CARLO MISILMERI ritirata 22 0 0 22 -1

GIRONE C

10/03/2019 10:00 
NEW EAGLES – MESSINA SOCCER

pontini matteo 2
calanni
 3-0
10/03/2019 10:00 
CAMARO – NUOVA RINASCITA
 1-2
10/03/2019 10:30 
JONIA CALCIO RIPOSTO – CITTA’ DI MESSINA

leonardi s. (jonia)
 1-1
10/03/2019 10:30 
TIRRENIA – FOLGORE
 0-3  
10/03/2019 10:30 
JONICA – FREE TIME

santoro (jonica)
 1-1
10/03/2019 10:30 
OR.SA PROMOSPORT – SPORTING ATENE
 1-0

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CITTA’ DI MESSINA 21 14 5 2 47
2 CAMARO 20 12 5 3 41
3 OR.SA PROMOSPORT 19 12 3 4 39
4 FOLGORE 21 12 3 6 39
5 JONIA CALCIO RIPOSTO 18 12 1 5 37
6 SPORTING ATENE 21 10 4 7 34
7 JONICA 20 9 4 7 31
8 FREE TIME 19 7 6 6 27
9 NEW EAGLES 19 7 4 8 25
10 ACR MESSINA 17 6 4 7 21
11 NUOVA RINASCITA 20 3 5 12 14
12 MESSINA SOCCER 20 1 0 19 3
13 TIRRENIA 19 0 0 19 -1

GIRONE D

09/03/2019 15:00 
CALCIO CATANIA SPA – JUNIOR CATANIA
 8-1
09/03/2019 15:30 
SANCATALDESE – TEAMSPORT
 1-1
09/03/2019 18:30 
KATANE SOCCER – SANTA SOFIA
 2-2
10/03/2019 10:00 
LA MERIDIANA – CATANIA 80
 5-1
10/03/2019 11:00 
FAVARA ACADEMY – ETNA CALCIO
 1-0
10/03/2019 11:00 
MISTERBIANCO – JUNIOR ACIREALE

marchese 3 (misterbianco)
 3-1
13/03/2019 15:30 mercoledì
GIOVANILE GELA – LEONFORTESE

scordo (leonfortese)

4-1  

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CALCIO CATANIA SPA 21 17 3 1 54
2 KATANE SOCCER 22 17 2 3 53
3 LA MERIDIANA 22 15 0 7 45
4 TEAMSPORT 22 12 6 4 42
5 ETNA CALCIO 22 12 4 6 40
6 SANCATALDESE 22 12 4 6 40
7 FAVARA ACADEMY 21 12 2 7 38
8 SANTA SOFIA 22 10 4 8 34
9 MISTERBIANCO 22 8 3 11 27
10 GIOVANILE GELA 21 5 4 12 19
11 JUNIOR CATANIA 22 6 0 16 18
12 JUNIOR ACIREALE 22 4 3 15 14
13 LEONFORTESE 21 4 1 16 13
14 CATANIA 80 22 0 0 22 0

GIRONE E

09/03/2019 15:00 
LIBERTAS RARI NANTES – LIBERTAS O. SCICLI
 3-1  
09/03/2019 15:00 
GIOVANI LEONI – MODICA AIRONE

consoli
 1-0
09/03/2019 15:00 
GAME SPORT RAGUSA – RG
 1-1
09/03/2019 15:30 
SICULA LEONZIO – VIRTUS AVOLA

schembari
 1-0
10/03/2019 10:00 
REAL GELA – SPORTISPICA

riggio 3
fontana 2
argirdeni 2
savignano gioele
cavallo
vella
 10-1  
10/03/2019 10:30 
RAGUSA BOYS – RAGAZZINI
 3-1  

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 SICULA LEONZIO 20 15 4 1 49
2 RAGUSA BOYS 21 15 3 3 48
3 GIOVANI LEONI 20 14 5 1 47
4 LIBERTAS RARI NANTES 20 11 1 8 34
5 REAL GELA 20 10 3 7 33
6 VIRTUS AVOLA 20 9 6 5 33
7 MODICA AIRONE 20 8 6 6 30
8 RG 21 6 5 10 23
9 RAGAZZINI 20 5 6 9 21
10 GAME SPORT RAGUSA 20 5 6 9 21
11 LIBERTAS O. SCICLI 21 5 1 15 16
12 SPORTISPICA 21 3 1 17 10
13 SPORT PALAZZOLO 20 1 3 16 6

Redazione calcio giovanile sicilia