Under 15 campionato regionale – 25° giornata – domenica 31 marzo 2019

0
191

Domenica 31 marzo 2019

GIRONE A

30/03/2019 15:00 
MONREALE – ACADEMY TEDESCO

garofalo
lo grande (academy tedesco)
 1-2  
30/03/2019 15:00 
BUON PASTORE – PANORMUS

di giovanni
di paola
 2-0  
30/03/2019 15:30 
CITTA’ DI TRAPANI – RENZO LO PICCOLO
 0-1
30/03/2019 16:00 
CANTERA RIBOLLA – IL CALCETTO
 0-2  
31/03/2019 10:00 
ACCADEMIA TRAPANI – CASTELVETRANO SELINUNTE
 4-2  
31/03/2019 10:00 
CITTA’ DI CARINI – CITTA’ DI RIBERA
 1-4
31/03/2019 10:00 
SPORT MARSALA – PUNTO ROSA
 3-0  

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 PANORMUS 25 19 4 2 61
2 IL CALCETTO 25 17 3 5 54
3 ACADEMY TEDESCO 25 14 6 5 48
4 CITTA’ DI RIBERA 25 14 5 6 47
5 BUON PASTORE 25 13 6 6 45
6 CANTERA RIBOLLA 25 12 8 5 44
7 CASTELVETRANO SELINUNTE 24 13 3 8 42
8 ACCADEMIA TRAPANI 25 9 9 7 36
9 SPORT MARSALA 25 9 3 13 30
10 RENZO LO PICCOLO 25 8 3 14 27
11 MONREALE 25 7 1 17 22
12 CITTA’ DI CARINI 24 6 2 16 20
13 CITTA’ DI TRAPANI 25 4 3 18 15
14 PUNTO ROSA 25 1 0 24 2

GIRONE B

30/03/2019 15:00 
TIEFFE – CALCIO SICILIA
 1-0
30/03/2019 15:00 
FORTITUDO BAGHERIA – CITTA’ DI PALERMO
 3-0
30/03/2019 15:30 
ATLETICO PALERMO – STELLA D’ORIENTE
1-6
30/03/2019 18:30 
TERZO TEMPO – PRO FICARAZZI

lo coco
loreto
mietta 2
virzì 2
 6-0
30/03/2019 18:30 
CEI – VILLABATE

lombardo (villabate)
 1-1  
31/03/2019 10:00 
ANIMOSA C. CORLEONE – COSTA GAIA ADELKAM
 0-3
31/03/2019 10:30 
DON CARLO MISILMERI – TOMMASO NATALE
 0-6

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CALCIO SICILIA 25 22 0 3 66
2 COSTA GAIA ADELKAM 25 18 2 5 56
3 TERZO TEMPO 25 17 3 5 54
4 VILLABATE 25 14 6 5 48
5 TIEFFE 25 15 3 7 48
6 CITTA’ DI PALERMO 25 13 5 7 44
7 FORTITUDO BAGHERIA 24 12 5 7 41
8 CEI 25 12 5 8 41
9 ANIMOSA C. CORLEONE 24 9 2 13 29
10 STELLA D’ORIENTE 23 9 2 12 28
11 TOMMASO NATALE 24 5 1 18 16
12 PRO FICARAZZI 24 5 0 19 15
13 ATLETICO PALERMO 23 3 0 20 8
14 DON CARLO MISILMERI 25 0 0 25 -1

GIRONE C

30/03/2019 15:00 
CITTA’ DI MESSINA – ACR MESSINA
 14-0  
30/03/2019 17:00 
JONICA – FOLGORE
 1-0
31/03/2019 10:00 
NEW EAGLES – CAMARO

panzarella 2 (new eagles)
 2-4
31/03/2019 10:00 
MESSINA SOCCER – JONIA CALCIO RIPOSTO
 0-5  
31/03/2019 10:30 
NUOVA RINASCITA – TIRRENIA

aliquò
cannizzo (rig.)
rossello
 3-0
31/03/2019 11:30 
FREE TIME – OR.SA PROMOSPORT

russo 3
 2-3

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CITTA’ DI MESSINA 23 16 5 2 53
2 CAMARO 23 15 5 3 50
3 OR.SA PROMOSPORT 22 15 3 4 48
4 JONIA CALCIO RIPOSTO 21 15 1 5 46
5 FOLGORE 23 13 3 7 42
6 JONICA 23 12 4 7 40
7 SPORTING ATENE 23 11 4 8 37
8 NEW EAGLES 22 8 4 10 28
9 FREE TIME 22 7 6 9 27
10 ACR MESSINA 20 6 4 10 21
11 NUOVA RINASCITA 23 4 5 14 17
12 MESSINA SOCCER 23 1 0 22 3
13 TIRRENIA 22 0 0 22 -1

GIRONE D

30/03/2019 15:30 
JUNIOR ACIREALE – KATANE SOCCER

la valle
privitera g. (junior acireale)
 2-3
30/03/2019 16:00 
ETNA CALCIO – CALCIO CATANIA SPA
 2-1  
30/03/2019 18:30 
TEAMSPORT – GIOVANILE GELA
 3-0
31/03/2019 10:00 
SANTA SOFIA – CATANIA 80

saporito 3
pace 2
accursio 2
scopelliti
di prima (santa sofia)
grillo (catania 80)
 9-1
31/03/2019 10:00 
JUNIOR CATANIA – LA MERIDIANA
 0-4
31/03/2019 10:00 
FAVARA ACADEMY – LEONFORTESE
 8-0  
31/03/2019 11:00 
MISTERBIANCO – SANCATALDESE

micalizzi (misterbianco)
 1-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 KATANE SOCCER 25 19 3 3 60
2 CALCIO CATANIA SPA 24 19 3 2 60
3 LA MERIDIANA 25 17 1 7 52
4 FAVARA ACADEMY 24 15 2 7 47
5 SANCATALDESE 25 14 5 6 47
6 TEAMSPORT 25 13 7 5 46
7 ETNA CALCIO 25 13 5 7 44
8 SANTA SOFIA 25 12 4 9 40
9 MISTERBIANCO 25 8 5 12 29
10 GIOVANILE GELA 25 7 4 14 25
11 JUNIOR CATANIA 25 6 0 19 18
12 JUNIOR ACIREALE 25 4 3 18 14
13 LEONFORTESE 25 4 2 19 14
14 CATANIA 80 25 1 0 24 3

GIRONE E

Classifica

30/03/2019 15:00 
GIOVANI LEONI – SICULA LEONZIO

marino giuseppe
marino gabriele (giovani leoni)
aprile
guerriero A. (sicula leonzio)
 2-2
30/03/2019 18:00 
MODICA AIRONE – LIBERTAS RARI NANTES
 0-0
31/03/2019 18:30 
RG – SPORT PALAZZOLO
 dom
31/03/2019 10:00 
RAGAZZINI – GAME SPORT RAGUSA

gurrieri
1-0
31/03/2019 10:00 
RAGUSA BOYS – SPORTISPICA

petriglieri
arcidiacono
borrometi 2
guastella
blando
 6-0
31/03/2019 10:30 
VIRTUS AVOLA – REAL GELA

buscemi
cappadocio
canto (avola)
cavallo (real gela)
 3-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 SICULA LEONZIO 23 16 6 1 54
2 RAGUSA BOYS 23 16 4 3 52
3 GIOVANI LEONI 22 14 7 1 49
4 VIRTUS AVOLA 23 12 6 5 42
5 REAL GELA 23 11 4 8 37
6 LIBERTAS RARI NANTES 23 11 2 10 35
7 MODICA AIRONE 23 8 8 7 32
8 RG 23 7 5 11 26
9 RAGAZZINI 22 6 6 10 24
10 GAME SPORT RAGUSA 23 6 6 11 24
11 LIBERTAS O. SCICLI 23 5 2 16 17
12 SPORT PALAZZOLO 22 3 3 16 12
13 SPORTISPICA 23 3 1 19 10

Redazione calcio giovanile sicilia