Under 15 – campionato Nazionale serie C – 22° e 18°giornata – domenica 10 marzo 2019

0
51

GIRONE A – 22°giornata – 10 marzo 2019

10/03/2019 11:00 
GOZZANO – FERALPISALO’
 1-1
10/03/2019 12:00 
GIANA ERMINIO – CUNEO
 1-0
10/03/2019 13:00 
ALBISSOLA – NOVARA
 0-1
10/03/2019 14:00 
RENATE – MONZA
 2-0
10/03/2019 14:00 
ALESSANDRIA – PRO VERCELLI
 1-4  
10/03/2019 14:00 
ALBINOLEFFE – VIRTUS ENTELLA
 1-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 RENATE 19 17 1 1 52
2 MONZA 21 12 4 5 40
3 A. PRO PATRIA 20 11 4 5 37
4 VIRTUS ENTELLA 19 10 5 4 35
5 ALESSANDRIA 20 10 2 8 32
6 PRO VERCELLI 20 9 2 9 29
7 NOVARA 20 7 7 6 28
8 ALBINOLEFFE 21 7 5 9 26
9 FERALPISALO’ 20 6 5 9 23
10 GIANA ERMINIO 20 5 6 9 21
11 GOZZANO 19 5 6 8 21
12 CUNEO 20 4 3 13 15
13 ALBISSOLA 19 1 0 18 3

GIRONE B – 22°giornata –

10/03/2019 11:00 
IMOLESE – PRO PIACENZA ritirata
 3-0  
10/03/2019 11:00 
ALMA JUVENTUS FANO – SAN MARINO
 1-1  
10/03/2019 12:30 
TRIESTINA – VIRTUS VECOMP VERONA
 0-1
10/03/2019 13:30 
PIACENZA – RAVENNA
 3-0
10/03/2019 14:30 
RIMINI – SUDTIROL
 2-1
10/03/2019 14:30 
PORDENONE – VIS PESARO
 2-0

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CITTA’ DI PONTEDERA 16 12 2 2 38
2 VITERBESE 16 12 1 3 37
3 PISA 16 10 3 3 33
4 ROBUR SIENA 16 9 4 3 31
5 PISTOIESE 16 9 3 4 30
6 AREZZO 16 7 4 5 25
7 CARRARESE 17 5 4 8 19
8 OLBIA 15 3 3 9 12
9 LUCCHESE 15 3 2 10 11
10 RIETI 17 3 2 12 11
11 ARZACHENA 16 1 0 15 3

GIRONE C – 18°giornata –

10/03/2019 10:30 
LUCCHESE – PISA
 0-1
10/03/2019 11:00 
RIETI – OLBIA
 1-1
10/03/2019 12:00 
CITTA’ DI PONTEDERA – ARZACHENA
 7-1  
10/03/2019 12:00 
AREZZO – ROBUR SIENA
 0-0
10/03/2019 13:00 
PISTOIESE – CARRARESE
 1-0

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CITTA’ DI PONTEDERA 16 12 2 2 38
2 VITERBESE 16 12 1 3 37
3 PISA 16 10 3 3 33
4 ROBUR SIENA 16 9 4 3 31
5 PISTOIESE 16 9 3 4 30
6 AREZZO 16 7 4 5 25
7 CARRARESE 17 5 4 8 19
8 OLBIA 15 3 3 9 12
9 LUCCHESE 15 3 2 10 11
10 RIETI 17 3 2 12 11
11 ARZACHENA 16 1 0 15 3

GIRONE D – 18°giornata –

09/03/2019 12:30 
POTENZA – TERNANA
 0-2  
10/03/2019 13:00 
BISCEGLIE – CAVESE
 0-6
10/03/2019 13:00 
SAMBENEDETTESE – FERMANA
 1-2
10/03/2019 13:00 
TERAMO – JUVE STABIA
 0-2
10/03/2019 15:00 
CASERTANA – GUBBIO
 3-1  

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 PAGANESE 16 13 3 0 42
2 CASERTANA 16 11 0 5 33
3 JUVE STABIA 17 8 7 2 31
4 TERNANA 16 8 4 4 28
5 CAVESE 16 8 3 5 27
6 BISCEGLIE 17 6 4 7 22
7 TERAMO 16 7 0 9 21
8 FERMANA 16 5 5 6 20
9 GUBBIO 17 4 2 11 14
10 SAMBENEDETTESE 17 3 3 11 12
11 POTENZA 16 1 1 14 4

GIRONE E – 18°giornata –

10/03/2019 10:00 
TRAPANI – CATANZARO
 3-0
10/03/2019 10:30 
RENDE – REGGINA
 1-2
10/03/2019 11:00 
FRANCAVILLA – SIRACUSA
1-1  
10/03/2019 12:00 
MONOPOLI – CATANIA
 0-1  
10/03/2019 12:00 
MATERA – VIBONESE
 3-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 TRAPANI 16 11 3 2 36
2 CATANIA 15 10 4 1 34
3 SICULA LEONZIO 15 8 3 4 27
4 REGGINA 17 8 3 6 27
5 MATERA 16 8 1 7 25
6 SIRACUSA 15 6 6 3 24
7 FRANCAVILLA 17 6 4 7 22
8 CATANZARO 17 3 7 7 16
9 MONOPOLI 16 4 3 9 15
10 VIBONESE 16 3 3 10 12
11 RENDE 16 1 3 12 6

Redazione calcio giovanile sicilia