Under 15 campionato regionale – 26° giornata – domenica 07 aprile 2019

0
165

Domenica 07 aprile 2019

GIRONE A

05/04/2019 18:00 
ACADEMY TEDESCO – SPORT MARSALA

lo grande 2
 2-0  
06/04/2019 15:30 
PUNTO ROSA – BUON PASTORE
 0-4
06/04/2019 15:30 
CASTELVETRANO SELINUNTE – CANTERA RIBOLLA

spanò
lupo
 2-0
06/04/2019 15:30 
IL CALCETTO – CITTA’ DI CARINI
 5-3
06/04/2019 15:30 
CITTA’ DI RIBERA – CITTA’ DI TRAPANI
 3-0
06/04/2019 15:30 
RENZO LO PICCOLO – MONREALE
 1-2  
06/04/2019 17:00 
PANORMUS – ACCADEMIA TRAPANI

anselmo
libra (panormus)
 2-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 PANORMUS 26 20 4 2 64
2 IL CALCETTO 26 18 3 5 57
3 ACADEMY TEDESCO 26 15 6 5 51
4 CITTA’ DI RIBERA 26 15 5 6 50
5 BUON PASTORE 26 14 6 6 48
6 CASTELVETRANO SELINUNTE 25 14 3 8 45
7 CANTERA RIBOLLA 26 12 8 6 44
8 ACCADEMIA TRAPANI 26 9 9 8 36
9 SPORT MARSALA 26 9 3 14 30
10 RENZO LO PICCOLO 26 8 3 15 27
11 MONREALE 26 8 1 17 25
12 CITTA’ DI CARINI 25 6 2 17 20
13 CITTA’ DI TRAPANI 26 4 3 19 15
14 PUNTO ROSA 26 1 0 25 2

GIRONE B

06/04/2019 15:00 
COSTA GAIA ADELKAM – ATLETICO PALERMO
 12-0
06/04/2019 15:00 
VILLABATE – DON CARLO MISILMERI
 9-0
06/04/2019 15:00 
STELLA D’ORIENTE – FORTITUDO BAGHERIA

chiappara 2(stella d’oriente)
 2-1  
06/04/2019 18:30 
CALCIO SICILIA – CEI

gigante
puccio
 2-0  
07/04/2019 09:30 9.30
CITTA’ DI PALERMO – TERZO TEMPO
 4-1
07/04/2019 10:00 
TOMMASO NATALE – ANIMOSA C. CORLEONE
 3-0
07/04/2019 10:00 
PRO FICARAZZI – TIEFFE
 0-3

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CALCIO SICILIA 26 23 0 3 69
2 COSTA GAIA ADELKAM 26 19 2 5 59
3 TERZO TEMPO 26 17 3 6 54
4 VILLABATE 26 15 6 5 51
5 TIEFFE 26 16 3 7 51
6 CITTA’ DI PALERMO 26 14 5 7 47
7 FORTITUDO BAGHERIA 26 13 5 8 44
8 CEI 26 12 5 9 41
9 STELLA D’ORIENTE 25 11 2 12 34
10 ANIMOSA C. CORLEONE 26 10 2 14 31
11 TOMMASO NATALE 26 6 1 19 19
12 PRO FICARAZZI 26 5 0 21 15
13 ATLETICO PALERMO 25 3 0 22 8
14 DON CARLO MISILMERI 26 0 0 26 -1

GIRONE C

06/04/2019 18:00 
TIRRENIA – MESSINA SOCCER
 2-2
07/04/2019 10:30 
FOLGORE – CITTA’ DI MESSINA
 1-3  
07/04/2019 10:30 
JONIA CALCIO RIPOSTO – FREE TIME
 1-0
07/04/2019 10:30 
CAMARO – JONICA
 1-0  
07/04/2019 10:30 
OR.SA PROMOSPORT – NEW EAGLES
 2-1
07/04/2019 10:30 
ACR MESSINA – SPORTING ATENE
 3-7

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CITTA’ DI MESSINA 24 17 5 2 56
2 JONIA CALCIO RIPOSTO 24 18 1 5 55
3 OR.SA PROMOSPORT 24 17 3 4 54
4 CAMARO 24 16 5 3 53
5 FOLGORE 24 13 3 8 42
6 JONICA 24 12 4 8 40
7 SPORTING ATENE 24 12 4 8 40
8 FREE TIME 24 8 6 10 30
9 NEW EAGLES 24 8 4 12 28
10 ACR MESSINA 24 6 4 14 21
11 NUOVA RINASCITA 24 4 5 15 17
12 MESSINA SOCCER 24 1 1 22 4
13 TIRRENIA 24 1 1 22 3

GIRONE D

06/04/2019 15:30 
SANCATALDESE – FAVARA ACADEMY
 1-1  
06/04/2019 15:30 
LA MERIDIANA – TEAMSPORT
 3-1  
06/04/2019 16:00 
CALCIO CATANIA SPA – MISTERBIANCO

pappalardo (misterbianco)
 3-1
07/04/2019 17:00 
CATANIA 80 – JUNIOR CATANIA
 3-3  
06/04/2019 17:15 
GIOVANILE GELA – JUNIOR ACIREALE
 5-0
06/04/2019 17:15 
LEONFORTESE – SANTA SOFIA
 2-0
06/04/2019 18:30 
KATANE SOCCER – ETNA CALCIO
 6-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CALCIO CATANIA SPA 26 21 3 2 66
2 KATANE SOCCER 26 20 3 3 63
3 LA MERIDIANA 26 18 1 7 55
4 FAVARA ACADEMY 26 15 3 8 48
5 SANCATALDESE 26 14 6 6 48
6 TEAMSPORT 26 13 7 6 46
7 ETNA CALCIO 26 13 5 8 44
8 SANTA SOFIA 26 12 4 10 40
9 MISTERBIANCO 26 8 5 13 29
10 GIOVANILE GELA 26 8 4 14 28
11 JUNIOR CATANIA 26 6 1 19 19
12 LEONFORTESE 26 5 2 19 17
13 JUNIOR ACIREALE 26 4 3 19 14
14 CATANIA 80 26 1 1 24 4

GIRONE E

06/04/2019 15:30 
GAME SPORT RAGUSA – GIOVANI LEONI

marino
santangelo
bellio (game sport ragusa)
brugaletta 2 (giovani leoni)
 2-3
06/04/2019 15:30 
SPORTISPICA – LIBERTAS O. SCICLI
 2-0  
06/04/2019 15:30 
REAL GELA – MODICA AIRONE

ferrigno (real gela)
 1-2
06/04/2019 15:30 
LIBERTAS RARI NANTES – RAGAZZINI

testai (ragazzini)
azzaro (rari nantes
1-1  
06/04/2019 15:30 
SPORT PALAZZOLO – VIRTUS AVOLA
 2-2
06/04/2019 17:30 
SICULA LEONZIO – RAGUSA BOYS

arcidiacono
 0-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 RAGUSA BOYS 24 17 4 3 55
2 GIOVANI LEONI 24 16 7 1 55
3 SICULA LEONZIO 24 16 6 2 54
4 VIRTUS AVOLA 24 12 7 5 43
5 REAL GELA 24 11 4 9 37
6 LIBERTAS RARI NANTES 24 11 3 10 36
7 MODICA AIRONE 24 9 8 7 35
8 RG 24 8 5 11 29
9 RAGAZZINI 24 6 7 11 25
10 GAME SPORT RAGUSA 24 6 6 12 24
11 LIBERTAS O. SCICLI 24 5 2 17 17
12 SPORTISPICA 24 4 1 19 13
13 SPORT PALAZZOLO 24 3 4 17 13

Redazione calcio giovanile sicilia