Under 17 – campionato Nazionale serie C – 22° e 18°giornata – risultati e classifiche gironi: A-B-C-D-E

0
43

10 marzo 2019

GIRONE A – 22° giornata

10/03/2019 12:00 
GIANA ERMINIO – CUNEO
 1-1  
10/03/2019 15:00 
GOZZANO – FERALPISALO’
 1-3
10/03/2019 15:00 
ALBISSOLA – NOVARA
 1-2
10/03/2019 15:30 
RENATE – MONZA
 1-0
10/03/2019 16:00 
ALESSANDRIA – PRO VERCELLI
 3-3
10/03/2019 16:30 
ALBINOLEFFE – VIRTUS ENTELLA
 2-2

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 NOVARA 21 18 2 1 56
2 RENATE 19 14 3 2 45
3 FERALPISALO’ 20 13 2 5 41
4 MONZA 21 12 1 8 37
5 PRO VERCELLI 19 9 6 4 33
6 GIANA ERMINIO 20 7 6 7 27
7 VIRTUS ENTELLA 17 7 3 7 24
8 ALESSANDRIA 20 6 3 11 21
9 A. PRO PATRIA 20 5 3 12 18
10 ALBINOLEFFE 20 4 5 11 17
11 CUNEO 20 4 5 11 17
12 GOZZANO 19 3 5 11 14
13 ALBISSOLA 20 1 6 13 9

GIRONE B – 22°giornata –

10/03/2019 14:15 
TRIESTINA – VIRTUS VECOMP VERONA
 2-4
10/03/2019 14:30 
RIMINI – SUDTIROL
 0-2
10/03/2019 14:30 
PORDENONE – VIS PESARO
 2-2
10/03/2019 15:00 
IMOLESE – PRO PIACENZA ritirata
 3-0
10/03/2019 15:00 
ALMA JUVENTUS FANO – SAN MARINO
 0-4
10/03/2019 15:30 
PIACENZA – RAVENNA
 1-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 SUDTIROL 20 13 3 4 42
2 PORDENONE 20 12 4 4 40
3 L.R.VICENZA 19 8 8 3 32
4 RAVENNA 20 8 8 4 32
5 SAN MARINO 20 8 7 5 31
6 ALMA JUVENTUS FANO 20 9 4 7 31
7 RIMINI 18 9 3 6 30
8 IMOLESE 21 8 6 7 30
9 PIACENZA 20 7 5 8 26
10 VIRTUS VECOMP VERONA 20 6 4 10 22
11 VIS PESARO 20 3 7 10 16
12 PRO PIACENZA ritirata 17 2 5 10 11
13 TRIESTINA 21 1 4 16 7

GIRONE C – 18°giornata –

10/03/2019 11:00 
PISTOIESE – CARRARESE
 3-1  
10/03/2019 12:30 
LUCCHESE – PISA
 0-0
10/03/2019 13:00 
RIETI – OLBIA
 2-1  
10/03/2019 15:00 
CITTA’ DI PONTEDERA – ARZACHENA
 5-0
10/03/2019 15:00 
AREZZO – ROBUR SIENA
 0-3

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CITTA’ DI PONTEDERA 16 10 4 2 34
2 ROBUR SIENA 16 10 2 4 32
3 VITERBESE 16 7 6 3 27
4 AREZZO 16 8 2 6 26
5 PISTOIESE 16 7 5 4 26
6 CARRARESE 17 6 5 6 23
7 RIETI 17 6 3 8 21
8 LUCCHESE 15 5 3 7 18
9 OLBIA 15 5 2 8 17
10 PISA 16 3 5 8 14
11 ARZACHENA 16 1 3 12 6

GIRONE D – 18°giornata –

09/03/2019 14:00 
POTENZA – TERNANA
 2-1
10/03/2019 13:00 
CASERTANA – GUBBIO
 2-2
10/03/2019 14:45 
SAMBENEDETTESE – FERMANA
 1-2
10/03/2019 15:00 
BISCEGLIE – CAVESE
 2-1
10/03/2019 15:00 
TERAMO – JUVE STABIA
 3-6

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 JUVE STABIA 17 14 0 3 42
2 PAGANESE 16 12 0 4 36
3 TERNANA 16 9 2 5 29
4 CAVESE 16 8 1 7 25
5 POTENZA 16 8 1 7 25
6 GUBBIO 17 6 4 7 22
7 FERMANA 16 6 2 8 20
8 CASERTANA 16 6 2 8 20
9 BISCEGLIE 17 6 2 9 20
10 SAMBENEDETTESE 17 5 1 11 16
11 TERAMO 16 1 3 12 6

GIRONE E – 18°giornata –

10/03/2019 12:00 
TRAPANI – CATANZARO
 0-0
10/03/2019 12:00 
RENDE – REGGINA
 0-4  
10/03/2019 13:00 
FRANCAVILLA – SIRACUSA
 1-1
10/03/2019 14:00 
MONOPOLI – CATANIA
 0-1  
10/03/2019 14:30 
MATERA – VIBONESE
 2-0

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CATANIA 15 14 1 0 43
2 REGGINA 17 14 1 2 43
3 MATERA 16 9 2 5 29
4 CATANZARO 17 6 5 6 23
5 MONOPOLI 16 6 3 7 21
6 SIRACUSA 15 6 2 7 20
7 SICULA LEONZIO 15 5 4 6 19
8 FRANCAVILLA 17 5 4 8 19
9 TRAPANI 16 3 6 7 15
10 RENDE 16 1 5 10 8
11 VIBONESE 16 2 1 13 7

Redazione calcio giovanile sicilia