Under 17 campionato regionale – 22° giornata – domenica 10 marzo 2019

0
340

Domenica 10 MARZO 2019

GIRONE A

09/03/2019 15:00 
ACCADEMIA TRAPANI – SPORTING PALLAVICINO
 4-0
09/03/2019 17:00 
TOMMASO NATALE – STELLA D’ORIENTE
 1-1  
09/03/2019 17:45 
PANORMUS – CUSTONACI

fazio 2 –
cordaro-
mangano (panormus)
 4-3
09/03/2019 18:00 
SPORT MARSALA – CICCIO GALEOTO

piacentino-
bellingheri
maltese-
alagna
 4-0
09/03/2019 18:30 
CITTA’ DI CARINI – MONREALE
 1-0
10/03/2019 10:00 
PUNTO ROSA – CASTEL. SELINUNTE

ferrara
d’acquisto
vultaggio
caccamo
 4-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 BUON PASTORE 20 13 5 2 44
2 MONREALE 20 13 3 4 42
3 PUNTO ROSA 21 12 3 6 39
4 SPORTING PALLAVICINO 20 11 1 8 34
5 SPORT MARSALA 20 10 3 7 33
6 TOMMASO NATALE 20 9 6 5 33
7 PANORMUS 20 10 2 8 32
8 CITTA’ DI CARINI 20 9 3 8 30
9 ACCADEMIA TRAPANI 20 9 2 9 29
10 CICCIO GALEOTO 21 5 3 13 18
11 STELLA D’ORIENTE 21 5 3 13 18
12 CASTEL.SELINUNTE 21 4 2 15 14
13 CUSTONACI 20 2 4 14 10

GIRONE B

06/03/2019 15:00 
FREE TIME – CEI
3 -2
09/03/2019 15:00 
NUOVA RINASCITA – CANTERA RIBOLLA

polizzi-
rappa-
maniscalchi (ribolla) –
scardino (nuova rinascita)
 1-3  
09/03/2019 15:00 domenica
NEW EAGLES – DON C. MISILMERI ritirata
 3-0
09/03/2019 15:00 
FOLGORE – TIEFFE
 2-2
09/03/2019 16:30 
CALCIO SICILIA – OR.SA PROMOSPORT

ruffino 2-
la vardera 4 –
polizzi-
bianco 2 –
fumoso 2 (calcio sicilia)
de gaetano –
maimone (or.sa.)
 11-2
09/03/2019 16:30 
FORTITUDO BAGHERIA – VILLABATE

aiello-
mazzotta-
riela-
fiorentino
 4-0

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CANTERA RIBOLLA 21 20 1 0 61
2 CALCIO SICILIA 20 19 1 0 58
3 OR.SA PROMOSPORT 20 10 3 7 33
4 NUOVA RINASCITA 21 9 5 7 32
5 FORTITUDO BAGHERIA 20 9 4 7 31
6 TIEFFE 21 8 6 7 30
7 BAGHERIA DELLEVILLE 20 8 5 7 29
8 FREE TIME 20 8 3 9 27
9 CEI 20 5 6 9 21
10 NEW EAGLES 20 6 2 12 20
11 VILLABATE 20 5 4 11 19
12 FOLGORE 21 2 6 13 12
13 DON CARLO MISILMERI ritirata 20 0 0 20 -1

GIRONE C

09/03/2019 15:00 
JUNIOR ACIREALE – GIOVANI LEONI

milazzo-
sardo-
patanè (junior acireale) –
zuccarello-
benfatto (g.leoni)
 3-2  
09/03/2019 15:00 
VILLAFRANCA MESSANA – JONICA

fiumara
 1-0  
09/03/2019 15:30 
STELLA NASCENTE – GIARDINI NAXOS

bottino-
scalia (stella nascente) –
scuderi (giardini naxos)
 2-1
10/03/2019 10:00 
GESCAL – CAMARO

rando
roberti 2
spaticchia 2
0-5  
10/03/2019 10:30 
ACR MESSINA – TIRRENIA
 3-4
10/03/2019 17:30 dom
CITTA’ DI MESSINA – JONIA RIPOSTO
-:-

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CAMARO 20 16 3 1 51
2 CITTA’ DI MESSINA 20 15 5 0 50
3 LA MERIDIANA 20 14 3 3 45
4 JONIA CALCIO RIPOSTO 19 9 4 6 31
5 JONICA 21 9 3 9 30
6 GIARDINI NAXOS 20 7 9 4 30
7 VILL.MESSANA 20 8 5 7 29
8 GIOVANI LEONI 21 7 4 10 25
9 GESCAL 20 6 6 8 24
10 JUNIOR ACIREALE 20 5 3 12 18
11 ACR MESSINA 21 3 6 12 15
12 STELLA NASCENTE 20 4 3 13 15
13 TIRRENIA 20 1 0 19 3

GIRONE D

09/03/2019 15:00 
SANTA SOFIA – KATANE SOCCER

cannizzaro
 1-2  
09/03/2019 15:30 
NEXT LEVEL – GIOVANILE GELA
 2-6
09/03/2019 17:30 
AMO GELA – FAVARA ACADEMY
 1-2
10/03/2019 10:00 
INVICTUS – CALCIO CATANIA SPA
 rinviata  
10/03/2019 11:30 
RAGAZZINI – MISTERBIANCO
 2-0
10/03/2019 11:30 
TEAMSPORT – SANCATALDESE
 4-1  

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CALCIO CATANIA SPA 18 17 0 1 51
2 KATANE SOCCER 20 16 0 4 48
3 TEAMSPORT 21 15 0 6 45
4 RAGAZZINI 20 13 3 4 42
5 FAVARA ACADEMY 20 12 4 4 40
6 SANTA SOFIA 21 10 5 6 35
7 MISTERBIANCO 20 8 3 9 27
8 SANCATALDESE 19 8 2 9 26
9 INVICTUS 20 5 3 12 18
10 GIOVANILE GELA 20 5 2 13 17
11 AMO GELA 21 4 2 15 14
12 NEXT LEVEL 20 3 1 16 10
13 CATANIA 80 ritirata 20 1 1 18 4

GIRONE E

09/03/2019 15:00 
RG – ME.TA SPORT
 3-0  
09/03/2019 15:00 
ATLETICO VITTORIA – NUOVA NISCEMI
 3-3
09/03/2019 15:00 
MODICA AIRONE – RAGUSA BOYS
 3-0  
09/03/2019 15:00 
SPORTISPICA – SPORT PALAZZOLO
 2-1
10/03/2019 10:30 
YOUNG POZZALLO – GAME SPORT RAGUSA

cabibbo
battaglia
borrometi (game sport)
 2-3
10/03/2019 10:30 
VIRTUS AVOLA – REAL SIRACUSA

bonaventura 2
camara
molisana
cannata (avola)
 5-2

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 RG 21 19 2 0 59
2 GAME SPORT RAGUSA 20 19 1 0 58
3 REAL GELA 20 15 2 3 47
4 MODICA AIRONE 20 12 2 6 38
5 ME.TA SPORT 20 9 1 10 28
6 VIRTUS AVOLA 20 8 2 10 26
7 REAL SIRACUSA 20 8 2 10 25
8 SPORTISPICA 21 8 1 12 25
9 SPORT PALAZZOLO 21 7 3 11 24
10 ATLETICO VITTORIA 20 6 5 9 23
11 NUOVA NISCEMI 20 5 3 12 18
12 YOUNG POZZALLO 21 3 1 17 10
13 RAGUSA BOYS 20 0 1 19 1

Redazione calcio giovanile sicilia