Under 14 campionato regionale – domenica 10 marzo 2019

0
67

OCCIDENTALE 1 – 16°giornata – 10 marzo 2019

10/03/2019 
MARSALA CALCIO – ACADEMY G. TEDESCO
 3-0  
10/03/2019 
PANORMUS – CITTA DI PALERMO
 0-4
10/03/2019 
VALDERICE CALCIO – CITTA DI TRAPANI
 3-0
10/03/2019 
COSTA GAIA ADELKAM – LIBERTAS BORGETTO
 13-1
10/03/2019 
WISSER CLUB – MONREALE CALCIO
 0-1  

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 COSTA GAIA ADELKAM 14 14 0 0 42
2 CITTA DI PALERMO 14 11 1 2 34
3 MONREALE CALCIO 13 9 0 4 27
4 VALDERICE CALCIO 14 8 2 4 26
5 ACADEMY G. TEDESCO 15 7 1 7 22
6 BUON PASTORE 13 5 0 8 15
7 WISSER CLUB 15 4 2 9 14
8 PANORMUS 12 4 1 7 13
9 CITTA DI TRAPANI 13 4 0 9 12
10 MARSALA CALCIO 13 2 1 10 7
11 LIBERTAS BORGETTO 12 2 0 10 6

OCCIDENTALE 2 – 16°giornata – 10 marzo 2019

10/03/2019 
ATLETICO PALERMO – AURORA MAZARA
 0-1
10/03/2019 
CITTA’ DI CARINI – BOEO MARSALA
 0-5
10/03/2019 
TIEFFE – CUS PALERMO
 1-0
10/03/2019 
CANTERA RIBOLLA – CALCIO SICILIA
 0-15
10/03/2019 
TERZO TEMPO – TRAPANI CALCIO
 1-2  

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CALCIO SICILIA 13 12 1 0 37
2 TRAPANI CALCIO 14 12 0 2 36
3 TIEFFE 13 9 3 1 30
4 AURORA MAZARA 13 8 2 3 26
5 TERZO TEMPO 14 5 4 5 19
6 CUS PALERMO 14 6 1 7 19
7 BOEO MARSALA 13 5 3 5 18
8 ACADEMY PARMA S.ALFONSO 13 5 1 7 16
9 ATLETICO PALERMO 12 2 0 10 6
10 CITTA’ DI CARINI 13 1 1 11 4
11 CANTERA RIBOLLA 14 0 0 14 0

OCCIDENTALE 3 – 14°giornata – 10 marzo 2019

10/03/2019 15:00 
IL CALCETTO – ACCADEMIA PAMELA CONTI
 0-5
10/03/2019 15:00 
VIS PALERMO – ROCCAPALUMBA
 5-0  
10/03/2019 15:00 
FORTITUDO BAGHERIA – SPORTING CEFALU’
 3-1  
10/03/2019 15:00 
LERCARA – TERMITANA
 3-1  
10/03/2019 15:00 
ACADEMY SANTA FLAVIA – VILLABATE
 2-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 FORTITUDO BAGHERIA 14 11 2 1 35
2 ACCADEMIA PAMELA CONTI 14 10 1 3 31
3 VILLABATE 14 9 2 3 29
4 ACADEMY SANTA FLAVIA 14 7 3 4 24
5 VIS PALERMO 14 6 1 7 19
6 LERCARA 14 5 3 6 18
7 SPORTING CEFALU’ 14 5 2 7 17
8 IL CALCETTO 14 5 2 7 17
9 TERMITANA 14 2 1 11 7
10 ROCCAPALUMBA 14 1 1 12 4

ORIENTALE 1 – 20°giornata –  10 marzo 2019

10/03/2019 
TEAMSPORT MILLENNIUM – CATANIA SPA
 1-2
10/03/2019 
AGA MESSINA – CL CALCIO
 2-1  
10/03/2019 
REAL TRINACRIA CT – FAIR PLAY MESSINA
 0-6
10/03/2019 
SPORT NISSA – GIOVANI LEONI
 2-3
10/03/2019 
REAL CATANIA – JONIA CALCIO RIPOSTO
 0-5
10/03/2019 
STELLA NASCENTE – MESSINA 2006
 4-0
10/03/2019 
ACADEMY KATANE SCHOOL – NEXT LEVEL
 3-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CATANIA SPA 17 16 1 0 49
2 JONIA CALCIO RIPOSTO 17 13 2 2 41
3 FAIR PLAY MESSINA 19 12 3 4 39
4 ACADEMY KATANE SCHOOL 19 11 4 4 37
5 MESSINA 2006 18 10 1 7 31
6 TEAMSPORT MILLENNIUM 19 9 2 8 29
7 AGA MESSINA 19 9 1 9 28
8 STELLA NASCENTE 19 6 7 6 25
9 GIOVANI LEONI 19 7 4 8 25
10 SPORT NISSA 19 6 4 9 22
11 CL CALCIO 19 6 3 10 21
12 NEXT LEVEL 19 6 2 11 20
13 REAL TRINACRIA CT 19 1 2 16 5
14 REAL CATANIA 20 0 2 18 2

ORIENTALE 2 – 20°giornata – 10 marzo 2019

10/03/2019 
GAME SPORT RAGUSA – ATLETICO VITTORIA
 4-0  
10/03/2019 
ACCADEMIA SIRACUSA – CITTA DI COMISO
 4-0
10/03/2019 
ATHENA – ISPICA ACADEMY
 9-1
10/03/2019 
AVOLA – MODICA AIRONE
 4-2
10/03/2019 
FAIR PLAY COMISO – RAGUSA BOYS
 2-1
10/03/2019 
YOUNG POZZALLO – SIRACUSA CALCIO
 2-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 ATHENA 16 15 1 0 46
2 ACCADEMIA SIRACUSA 16 14 0 2 42
3 ATLETICO VITTORIA 17 10 3 4 33
4 RAGUSA BOYS 16 10 2 4 32
5 NUOVA NISCEMI 17 10 1 6 31
6 SIRACUSA CALCIO 16 9 1 6 28
7 GAME SPORT RAGUSA 17 8 3 6 27
8 CITTA DI COMISO 18 8 3 7 27
9 FAIR PLAY COMISO 16 5 1 10 16
10 AVOLA 17 4 2 11 14
11 YOUNG POZZALLO 19 4 2 13 14
12 MODICA AIRONE 17 2 1 14 7
13 ISPICA ACADEMY 16 0 0 16 0

Redazione calcio giovanile sicilia