Campionato Nazionale serie C – Under 15 – 18° e 15°giornata – risultati e classifiche gironi: A-B-C-D-E

0
77

GIRONE A – 18°giornata – 10 febbraio 2019

10/02/2019 11:00 
GIANA ERMINIO – MONZA
1-1
10/02/2019 12:00 
GOZZANO – ALBISSOLA
4-1
10/02/2019 12:00 
CUNEO – FERALPISALO’
0-3
10/02/2019 12:00 
A. PRO PATRIA – VIRTUS ENTELLA
2-2
10/02/2019 14:00 
ALESSANDRIA – NOVARA
1-2
10/02/2019 14:00 
ALBINOLEFFE – RENATE
0-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 RENATE 16 14 1 1 43
2 MONZA 17 10 4 3 34
3 A. PRO PATRIA 16 9 4 3 31
4 ALESSANDRIA 16 8 2 6 26
5 NOVARA 16 6 7 3 25
6 VIRTUS ENTELLA 13 6 4 3 22
7 FERALPISALO’ 16 6 3 7 21
8 PRO VERCELLI 16 6 1 9 19
9 GOZZANO 15 4 5 6 17
10 GIANA ERMINIO 15 4 4 7 16
11 ALBINOLEFFE 17 4 4 9 16
12 CUNEO 17 4 3 10 15
13 ALBISSOLA 16 1 0 15 3

GIRONE B – 18°giornata – 10 febbraio 2019

10/02/2019 11:00 
IMOLESE – SAN MARINO
2-1
10/02/2019 11:00 
PRO PIACENZA – VIS PESARO
-:-
10/02/2019 13:00 
PIACENZA – ALMA JUVENTUS FANO
5-1
10/02/2019 14:30 
L.R.VICENZA – RAVENNA
0-0
10/02/2019 14:30 
PORDENONE – RIMINI
2-1
10/02/2019 16:00 
TRIESTINA – SUDTIROL
0-4

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 L.R.VICENZA 17 14 1 2 43
2 PIACENZA 16 12 1 3 37
3 ALMA JUVENTUS FANO 17 9 4 4 31
4 PORDENONE 16 10 1 5 31
5 IMOLESE 16 8 2 6 26
6 SUDTIROL 15 7 2 6 23
7 RAVENNA 15 6 4 5 22
8 RIMINI 16 6 3 7 21
9 VIRTUS VECOMP VERONA 16 6 1 9 19
10 PRO PIACENZA 12 3 3 6 12
11 SAN MARINO 16 3 3 10 12
12 TRIESTINA 17 0 6 11 6
13 VIS PESARO 15 0 5 10 5

GIRONE C – 15°giornata – 10 febbraio 2019

10/02/2019 11:00 
PISTOIESE – AREZZO
1-0
10/02/2019 11:00 
ARZACHENA – LUCCHESE
-:-
10/02/2019 11:00 
OLBIA – PISA
2-1
10/02/2019 11:00 
CARRARESE – RIETI
3-0
10/02/2019 11:00 
ROBUR SIENA – VITERBESE
1-2

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CITTA’ DI PONTEDERA 13 10 1 2 31
2 VITERBESE 13 10 0 3 30
3 PISA 14 9 2 3 29
4 PISTOIESE 14 8 2 4 26
5 ROBUR SIENA 13 7 3 3 24
6 CARRARESE 14 5 4 5 19
7 AREZZO 13 5 3 5 18
8 LUCCHESE 13 3 2 8 11
9 RIETI 14 2 1 11 7
10 OLBIA 11 1 2 8 5
11 ARZACHENA 10 1 0 9 3

GIRONE D – 15°giornata – 10 febbraio 2019

10/02/2019 11:00 
GUBBIO – BISCEGLIE
0-0
10/02/2019 11:00 
CAVESE – FERMANA
4-1
10/02/2019 11:00 
TERNANA – PAGANESE
1-1
10/02/2019 11:00 
CASERTANA – POTENZA
2-1
10/02/2019 11:00 
JUVE STABIA – SAMBENEDETTESE
3-2

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 PAGANESE 14 11 3 0 36
2 CASERTANA 14 9 0 5 27
3 JUVE STABIA 14 7 5 2 26
4 CAVESE 13 7 2 4 23
5 TERNANA 13 6 3 4 21
6 BISCEGLIE 13 5 3 5 18
7 FERMANA 14 4 5 5 17
8 TERAMO 12 5 0 7 15
9 GUBBIO 14 4 2 8 14
10 SAMBENEDETTESE 14 3 1 10 10
11 POTENZA 11 0 0 11 0

GIRONE E – 15°giornata – 10 febbraio 2019

10/02/2019 11:00 
CATANZARO – FRANCAVILLA
1-1
10/02/2019 11:00 
REGGINA – MATERA
2-2
10/02/2019 11:00 
TRAPANI – MONOPOLI
3-2
10/02/2019 11:00 
CATANIA – SICULA LEONZIO
0-0
10/02/2019 11:00 
SIRACUSA – VIBONESE
2-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 TRAPANI 14 9 3 2 30
2 CATANIA 13 8 4 1 28
3 SICULA LEONZIO 14 7 3 4 24
4 SIRACUSA 13 6 5 2 23
5 REGGINA 14 6 3 5 21
6 MATERA 14 6 1 7 19
7 FRANCAVILLA 14 5 3 6 18
8 CATANZARO 14 3 6 5 15
9 MONOPOLI 13 3 3 7 12
10 VIBONESE 14 3 3 8 12
11 RENDE 13 1 2 10 5

Redazione calcio giovanile sicilia