Under 17 campionato regionale – 26° giornata – domenica 07 aprile 2019

0
206

Domenica 07 aprile 2019

GIRONE A

06/04/2019 15:00 
PANORMUS – CICCIO GALEOTO

campora
mangano 2
maggione 2 (panormus)
morana
busalacchi
guccione (ciccio galeoto)
 5-3  
06/04/2019 15:00 
SPORT MARSALA – TOMMASO NATALE

alagna (sport marsala)
 1-1  
06/04/2019 15:00 
MONREALE – SPORTING PALLAVICINO

aiello
macaluso
gelfo (monreale)
 3-2
07/04/2019 10:00 
ACCADEMIA TRAPANI – STELLA D’ORIENTE
 3-0  
07/04/2019 10:00 
CUSTONACI – BUON PASTORE

scimone
pitanza 2
giammona
ruggeri (Buon Pastore)
 1-5
07/04/2019 10:00 
CITTA’ DI CARINI – CASTELVETRANO SELINUNTE
 3-3  

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 BUON PASTORE 24 17 5 2 56
2 MONREALE 24 16 3 5 51
3 SPORT MARSALA 24 13 4 7 43
4 PUNTO ROSA 24 13 4 7 43
5 PANORMUS 24 13 2 9 41
6 SPORTING PALLAVICINO 24 13 1 10 40
7 ACCADEMIA TRAPANI 24 11 3 10 36
8 TOMMASO NATALE 24 9 8 7 35
9 CITTA’ DI CARINI 24 9 4 11 31
10 CICCIO GALEOTO 24 6 4 14 22
11 STELLA D’ORIENTE 24 5 3 16 18
12 CASTELVETRANO SELINUNTE 24 4 3 17 15
13 CUSTONACI 24 3 4 17 13

GIRONE B

05/04/2019 19:30 
CALCIO SICILIA – NUOVA RINASCITA

pucci
zerillo (calcio sicilia)
scardino 2 (nuova rinascita)
 2-2
06/04/2019 15:30 
DON CARLO MISILMERI – VILLABATE
 0-3  
06/04/2019 16:00 
FREE TIME – BAGHERIA DELLEVILLE
 4-3  
06/04/2019 16:30 
FORTITUDO BAGHERIA – TIEFFE
 1-1  
06/04/2019 17:00 
CEI – OR.SA PROMOSPORT
 1-1
07/04/2019 15:00 
NEW EAGLES – CANTERA RIBOLLA
 1-4

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CANTERA RIBOLLA 24 22 2 0 68
2 CALCIO SICILIA 24 21 3 0 66
3 OR.SA PROMOSPORT 24 12 4 8 40
4 FORTITUDO BAGHERIA 24 10 5 9 35
5 FREE TIME 24 10 4 10 34
6 TIEFFE 24 9 7 8 34
7 NUOVA RINASCITA 24 9 6 9 33
8 BAGHERIA DELLEVILLE 24 9 5 10 32
9 CEI 24 8 7 9 31
10 VILLABATE 24 7 5 12 26
11 NEW EAGLES 24 7 2 15 23
12 FOLGORE 24 4 6 14 18
13 DON CARLO MISILMERI 24 0 0 24 -1

GIRONE C

06/04/2019 15:00 
VILLAFRANCA MESSANA – TIRRENIA

spanò (tirrenia)
 1-1  
06/04/2019 17:00 
STELLA NASCENTE – ACR MESSINA

foti
bottino
caniglia (stella nascente)
 3-2  
06/04/2019 17:00 
JONICA – CAMARO
 1-1
06/04/2019 17:00 
JUNIOR ACIREALE – JONIA CALCIO RIPOSTO

russo (jonia)
 1-1  
06/04/2019 17:30 
GIOVANI LEONI – GIARDINI NAXOS

bonfatto (giovani leoni)
ragusa
scuderi e. (giardini naxos)
 1-2  
07/04/2019 10:00 
GESCAL – LA MERIDIANA

fisichella
sciuto rig. (gescal)
colletta
rifici 2
nicoletti (la meridiana)

 2-4

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CAMARO 24 20 3 1 63
2 CITTA’ DI MESSINA 24 19 4 1 61
3 LA MERIDIANA 24 17 3 4 54
4 GIARDINI NAXOS 24 10 10 4 40
5 JONIA CALCIO RIPOSTO 24 11 5 8 38
6 JONICA 24 10 4 10 34
7 VILLAFRANCA MESSANA 24 9 7 8 34
8 GIOVANI LEONI 24 8 4 12 28
9 GESCAL 24 7 6 11 27
10 STELLA NASCENTE 24 6 3 15 21
11 JUNIOR ACIREALE 24 5 4 15 19
12 ACR MESSINA 24 3 6 15 15
13 TIRRENIA 24 1 1 22 3

GIRONE D

06/04/2019 15:00 
MISTERBIANCO – CALCIO CATANIA SPA
 0-4
07/04/2019 10:00 
INVICTUS – CATANIA 80 ritirata
 3-0  
07/04/2019 11:30 
TEAMSPORT – GIOVANILE GELA
 10-1
07/04/2019 11:30 
RAGAZZINI – KATANE SOCCER
 0-3
07/04/2019 11:30 
SANTA SOFIA – NEXT LEVEL
 3-0
07/04/2019 11:30 
FAVARA ACADEMY – SANCATALDESE
 2-5

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CALCIO CATANIA SPA 24 23 0 1 69
2 KATANE SOCCER 24 19 0 5 57
3 TEAMSPORT 24 17 0 7 51
4 RAGAZZINI 24 14 4 6 46
5 FAVARA ACADEMY 24 13 5 6 44
6 SANTA SOFIA 24 13 5 6 44
7 SANCATALDESE 24 11 2 11 35
8 MISTERBIANCO 24 9 3 12 30
9 GIOVANILE GELA 24 7 2 15 23
10 INVICTUS 24 6 3 15 21
11 NEXT LEVEL 24 5 1 18 15
12 AMO GELA 24 4 2 18 14
13 CATANIA 80 ritirata 24 1 1 22 4

GIRONE E

04/04/2019 15:00 
RAGUSA BOYS – REAL SIRACUSA
 0-5
07/04/2019 10:30 
VIRTUS AVOLA – SPORT PALAZZOLO
2-2
06/04/2019 15:00 
ATLETICO VITTORIA – GAME SPORT RAGUSA

cabibbo
cervillera
quartarone 3
castellino (game sport)
 2-6
06/04/2019 15:00 
MODICA AIRONE – REAL GELA
 3-2  
07/04/2019 14:00 
NUOVA NISCEMI – ME.TA SPORT
 3-2
07/04/2019 14:00 
YOUNG POZZALLO – SPORTISPICA
 0-3  

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 GAME SPORT RAGUSA 24 23 1 0 70
2 RG 24 21 2 1 65
3 REAL GELA 24 17 2 5 53
4 MODICA AIRONE 24 14 3 7 45
5 REAL SIRACUSA 24 10 4 10 33
6 ME.TA SPORT 24 10 2 12 32
7 SPORTISPICA 24 10 2 12 32
8 ATLETICO VITTORIA 24 7 7 10 28
9 SPORT PALAZZOLO 24 8 4 12 28
10 VIRTUS AVOLA 24 8 3 13 27
11 NUOVA NISCEMI 24 7 4 13 25
12 YOUNG POZZALLO 24 3 1 20 10
13 RAGUSA BOYS 24 0 1 23 0

Redazione calcio giovanile sicilia