Campionato Nazionale serie C – Under 17 – 18° e 15°giornata – risultati e classifiche gironi: A-B-C-D-E

0
33

10 febbraio 2019

GIRONE A – 18° giornata

10/02/2019 14:00 
GOZZANO – ALBISSOLA
2-2
10/02/2019 14:00 
A. PRO PATRIA – VIRTUS ENTELLA
2-2
10/02/2019 15:00 
CUNEO – FERALPISALO’
4-3
10/02/2019 15:00 
GIANA ERMINIO – MONZA
1-0
10/02/2019 16:00 
ALESSANDRIA – NOVARA
2-6
10/02/2019 16:30 
ALBINOLEFFE – RENATE
0-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 NOVARA 16 13 2 1 41
2 RENATE 16 13 2 1 41
3 FERALPISALO’ 16 9 2 5 29
4 MONZA 17 9 1 7 28
5 PRO VERCELLI 15 7 5 3 26
6 VIRTUS ENTELLA 13 6 2 5 20
7 GIANA ERMINIO 15 5 5 5 20
8 ALESSANDRIA 16 6 2 8 20
9 CUNEO 17 4 4 9 16
10 ALBINOLEFFE 15 4 3 8 15
11 A. PRO PATRIA 17 4 3 10 15
12 GOZZANO 14 1 5 8 8
13 ALBISSOLA 17 1 4 12 7

GIRONE B – 18°giornata – 10 febbraio 2019

10/02/2019 14:00 
TRIESTINA – SUDTIROL
0-8
10/02/2019 14:30 
L.R.VICENZA – RAVENNA
2-0
10/02/2019 14:30 
PORDENONE – RIMINI
5-2
10/02/2019 15:00 
PIACENZA – ALMA JUVENTUS FANO
1-1
10/02/2019 15:00 
IMOLESE – SAN MARINO
2-3
10/02/2019 15:00 
PRO PIACENZA – VIS PESARO

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 PORDENONE 16 11 2 3 35
2 SUDTIROL 15 10 3 2 33
3 ALMA JUVENTUS FANO 17 8 4 5 28
4 RIMINI 15 8 3 4 27
5 RAVENNA 15 7 4 4 25
6 L.R.VICENZA 16 5 8 3 23
7 SAN MARINO 15 5 6 4 21
8 PIACENZA 16 6 3 7 21
9 IMOLESE 16 4 5 7 17
10 VIRTUS VECOMP VERONA 15 4 4 7 16
11 PRO PIACENZA 12 2 5 5 11
12 VIS PESARO 15 1 6 8 9
13 TRIESTINA 17 1 3 13 6

GIRONE C – 15°giornata – 10 febbraio 2019

10/02/2019 15:00 
PISTOIESE – AREZZO
0-1
10/02/2019 15:00 
ARZACHENA – LUCCHESE
-:-
10/02/2019 15:00 
OLBIA – PISA
4-2
10/02/2019 15:00 
CARRARESE – RIETI
3-1
10/02/2019 15:00 
ROBUR SIENA – VITERBESE
0-1

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CITTA’ DI PONTEDERA 13 9 2 2 29
2 ROBUR SIENA 13 8 2 3 26
3 CARRARESE 14 6 4 4 22
4 PISTOIESE 14 6 4 4 22
5 VITERBESE 13 5 6 2 21
6 AREZZO 13 6 2 5 20
7 LUCCHESE 13 5 2 6 17
8 OLBIA 13 4 2 7 14
9 PISA 14 3 4 7 13
10 RIETI 14 3 3 8 12
11 ARZACHENA 12 1 3 8 6

GIRONE D – 15°giornata – 10 febbraio 2019

10/02/2019 15:00 
GUBBIO – BISCEGLIE
2-1
10/02/2019 15:00 
CAVESE – FERMANA
2-1
10/02/2019 15:00 
TERNANA – PAGANESE
1-0
10/02/2019 15:00 
CASERTANA – POTENZA
2-1
10/02/2019 15:00 
JUVE STABIA – SAMBENEDETTESE
1-0

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 JUVE STABIA 14 11 0 3 33
2 PAGANESE 14 10 0 4 30
3 TERNANA 13 7 2 4 23
4 CAVESE 13 7 1 5 22
5 GUBBIO 14 5 3 6 18
6 FERMANA 14 5 2 7 17
7 POTENZA 11 5 1 5 16
8 SAMBENEDETTESE 14 5 1 8 16
9 CASERTANA 14 5 1 8 16
10 BISCEGLIE 13 4 2 7 14
11 TERAMO 12 1 3 8 6

GIRONE E – 15°giornata – 10 febbraio 2019

10/02/2019 15:00 
CATANZARO – FRANCAVILLA
5-1
10/02/2019 15:00 
REGGINA – MATERA
6-1
10/02/2019 15:00 
TRAPANI – MONOPOLI
1-3
10/02/2019 15:00 
CATANIA – SICULA LEONZIO
2-0
10/02/2019 15:00 
SIRACUSA – VIBONESE
4-0

Classifica

Pos Squadra G. V. T S. Pti
1 CATANIA 13 12 1 0 37
2 REGGINA 14 11 1 2 34
3 MATERA 14 8 1 5 25
4 MONOPOLI 13 6 3 4 21
5 CATANZARO 14 5 3 6 18
6 SIRACUSA 13 6 0 7 18
7 FRANCAVILLA 14 5 3 6 18
8 SICULA LEONZIO 14 4 4 6 16
9 TRAPANI 14 2 5 7 11
10 RENDE 13 1 4 8 7
11 VIBONESE 14 2 1 11 7

Redazione calcio giovanile sicilia